Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Генерал-майор ВДВ, проходивший свидетелем по громкому уголовному делу, покончил с собой

    Опубликовано: 29.10.2021 в 13:00

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    Тело 79-летнего офицера в отставке нашли в его квартире в подмосковной Ивантеевке. Рядом лежал наградной пистолет

    В пятницу, 29 октября, в квартире дома, расположенного на Центральном проезде города Ивантеевка Московской области было обнаружено тело бывшего заместителя начальника штаба ВДВ генерала-майора в отставке Анатолия Белянина. Рядом с безжизненным телом офицера лежал наградной пистолет ПСМ калибра 5.45, который обнаружили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции.

    ТАСС, со ссылкой на собственный источник, пишет, что Белянин тяжело болел в последнее время. Генерал-майору в отставке было 79 лет.

    Правоохранительные органы сообщают, что все вещи в доме находились на своих местах, никакого беспорядка не было. На теле генерала не обнаружено следов травм или побоев. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть от огнестрельного ранения.

    Фигура Анатолия Белянина примечательна еще и тем, что в 90-е годы он проходил свидетелем по громкому уголовному делу. 17 октября 1994 года в редакции «Московского комсомольца» прогремел взрыв. Взрывной волной были выбиты окна, двери. Начался пожар. Кейс со взрывчаткой, не подозревая что там, открыл журналист Дмитрий Холодов. В результате чего погиб.

    «За несколько часов до трагических событий Дмитрию кто-то позвонил и сообщил, что в камере хранения на Казанском вокзале Москвы лежит чемоданчик с секретными документами, подтверждающими факты коррупции в российской армии», — пишет «Комсомолка». Эта тема как раз находилась в сфере интересов журналиста. Он даже готовился выступить на парламентских слушаниях с докладом о финансовых злоупотреблениях в Западной группе войск. В своих публикациях Холодов критиковал Павла Грачева, который был на тот момент Министром обороны.

    По факту смерти Анатолия Белянина проводится проверка правоохранительными органами, выясняются детали происшествия.

    Напомним, что это не единственная подобная смерть за последнее время среди высокопоставленных лиц. 8 августа этого года, около 20:00 в своем загородном доме в Солотче попытался покончить с собой экс-начальник УМВД России по Рязанской области Иван Перов. Перов скончался в больнице, два часа спустя после попытки суицида.

    17 мая 2021 года рязанский прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Рязанской областной прокуратуры покончила с собой. Женщине было всего 43 года. У нее осталось двое детей. Погибшая работала в отделе коррупции и выступала в качестве гособвинителя по многим громким делам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: