Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывший мэр Рязани Сергей Карабасов освобождён из-под домашнего ареста

    Опубликовано: 01.11.2021 в 17:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Новая мера пресечения связана с несколькими запретами

    Сегодня, 1 ноября, стало известно, что Рязанский областной суд рассмотрел жалобу защиты Карабасова на решение Советского районного суда от 22 октября. Адвокат Эдуард Видакас, выступивший в суде, заявил, что судебное следствие по уголовному делу фактически окончено и его подзащитный не способен повлиять на ситуацию.

    Сергей Карабасов также выступил и сказал, что домашний арест лишил его полноценной физической активности и прогулок на свежем воздухе. Это не может не влиять на состояние здоровья.

    Новая мера пресечения, принятая решением суда, связана с запретом на определенные действия. В частности, Сергей Карабасов должен находиться дома с 23:00 до 6:00, являться по первому требованию. Кроме того, он не имеет права пользоваться телефоном и интернетом, а также общаться с другими участниками процесса.

    Следующее заседание суда состоится 8 ноября.

    Напомним, что в 2019 году Сергей Карабасов стал одним из фигурантов уголовного дела о растрате бюджетных средств при установке и приемке детской площадки в Лесопарке. Вместе с ним по делу проходят бывший начальник управления ЖКХ администрации Игорь Ковалев и директор подрядной организации ООО «Уютный двор62» Михаил Пузанов.

    Экс-глава Рязани был арестован в ночь с 12 на 13 июня 2019 года в аэропорту Внуково после прилёта из Турции. Сергей Карабасов в общей сложности провел в СИЗО в ожидании суда более года, после чего он был отправлен под домашний арест в Солотчу.

    Все фигуранты уголовного дела обвиняются по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: