Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Двое рабочих рязанского «Техносервиса» едва не погибли при сливе конденсата в дренажный колодец

    Опубликовано: 12.11.2021 в 11:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «Характерная черта капиталистического предприятия – отсутствие ТБ. Трагедию в Лесном забыли на следующий день»…

    Только в ноябре стало известно о ЧП на рязанском предприятии «Техносервис» 26 июля, в результате которого двое рабочих получили тяжелейшие ожоги. Рассказал об этом случае Telegram-канал «аТипичная Рязань».

    «Им было отдано указание слить конденсат из металлических баллонов в заброшенный дренажный колодец на территории предприятия. По окончании слива по какой-то причине произошло возгорание конденсата. Пламя видно не было, но одежда на работниках воспламенилась, и из-за того, что не видно, где было возгорание, они не знали, куда бежать. После того, как им удалось покинуть место возгорания, они упали на асфальт и самостоятельно тушили себя», – говорится в посте.

    Людям не оказывалась необходимая медицинская помощь целых полчаса, пока один из рабочих не отвез их в ОКБ на своей машине («скорую» никто не вызвал).

    По информации Telegram-канала, СК по данному случаю уголовное дело не возбудил.

    В настоящее время жестоко пострадавшие рабочие проходят реабилитацию.

    По данным источника канала, директор «Техносервиса» Александр Бухтин и специалист по технике безопасности Сергей сделали все, чтобы уйти от ответственности.

    В уставе ООО ПК «ТЕХНОСЕРВИС» названы следующие виды деятельности: литье стали, производство прочих машин и оборудования специального назначения, не включенных в другие группировки, обработка металлических изделий механическая, производство кровельных работ, обработка металлов и нанесение покрытий на металлы, литье чугуна, легких металлов и другие.

    Из комментариев  в соцсети «ВКонтакте»:

    «Парни не знали, что ничего токсичного лить на землю нельзя? Огромный вклад в отравление Рязани вносят такие мелкие бизнесмены»;.

    «Характерная черта капиталистического предприятия – отсутствие ТБ на производствах. Трагедию в Лесном забыли на следующий день…».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».