Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За сутки со счетов рязанцев похищено более трёх миллионов рублей

    Опубликовано: 14.11.2021 в 10:27

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Не поднимайте трубку, когда звонят с неизвестных номеров, в особенности, если они начинаются на 8-800, 8-495, 8-499

    Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют совершенные 12 ноября мошенничества, в ходе которых злоумышленники похитили со счетов рязанцев более трёх миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

    Пострадавшие рязанцы рассказали о ситуации, которая похожа на обстоятельства других аналогичных преступлений. Все началось с неожиданного звонка на мобильный телефон. Незнакомцы представились работниками службы безопасности банка и сообщили, что кто-то атакует  банковский счет клиента.

    Чтобы  «обезопасить» сбережения они попросили сообщить сведения о банковской карте и следовать их указаниям. В результате рязанцы обналичили все сбережения и перевели их на «резервный» счет под контролем злоумышленников. Денежные средства сразу же были выведены с него.

    Таким образом, у 36-летнего мужчины из Советского района  пропали 3 миллиона рублей, а со счета 62-летней рязанки с улицы Мусоргского – 300 тысяч.

    Оперативники уголовного розыска подробно опросили пострадавших и зафиксировали все обстоятельства преступлений. Принимаются меры по установлению личности злоумышленников. По факту мошенничества возбуждены уголовные дела.

    Управление МВД России по Рязанской области предупреждает: сотрудники банков никогда по телефону не спрашивают персональные данные банковских карт и счетов. Никогда по телефону не проводят финансовых операций.

    Не поднимайте трубки, когда Вам звонят с неизвестных номеров, в особенности, если они начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.

    Не реагируйте на уговоры мошенников, сообщающих о подозрительных операциях на Вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее дату действия и код с тыльной стороны. Данная информация конфиденциальна.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение