Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью в окно местному депутату от неизвестных прилетел кирпич

    Опубликовано: 25.11.2021 в 13:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Осколки от разбитого окна упали на кровать в детской комнате

    Сегодня, 25 ноября, стало известно о нападении неизвестных в ночь на 2 ноября на дом депутата городского поселения Спас-Клепики Андрея Болявина (представляет КПРФ). О произошедшем сообщило издание Vidsboku.

    По словам Болявина  камни пробили окна, осколки стекла долетели на кровать. Депутат сообщил, что у него пятеро детей. Окна были разбиты в детской комнате. Полиция после звонка приехала минут через 15.

    На снимках – разбитое окно, кирпич, влетевший в квартиру, порезанные колёса машины. Активист уверен, что варварство может быть связано с его депутатской или юридической помощью жителям – он неоднократно выигрывал суды, добивался отмены штрафов, назначения пособий и взысканий с властей судебных издержек.

    Полицейские взяли камни, чтобы снять отпечатки, но  видеокамеры на автозаправке, которая рядом не посмотрели. Депутат отметил, что дело возбуждать по нападению не собираются.

    «Говорю им, что это покушение на жизнь, у меня там дети спят, но никто не шевелится», – возмущается он.

    На вопрос о том, кому мог «насолить» за последнее время, Болявин отвечает, что делал только добрые дела:  помог местным дачникам оспорить штрафы, выписанные административной комиссией, отменить правила благоустройства, по которым эти самые штрафы взимались, взыскать с администрации Ненашкинского сельского поселения судебные издержки.

    «В последний раз 10 тысяч с МВД взыскал, человека освободили от привлечения к административной ответственности», – рассказал Болявин.

    Некоторое время назад у него произошел конфликт с пожарным инспектором. Вскоре полицейские пришли проверять поступившую анонимную жалобу на то, что он якобы держит на своем участке нелегальных мигрантов.

    «Соседний дом стоит заброшенный, там действительно живут люди, – говорит активист, – но к ним я отношения не имею».

    В пресс-службе местной полиции журналистам сообщили, что по заявлению Болявина проводится проверка. В СУ СКР по Рязанской области дело о нападении на дом активиста, как выяснилось, не поступало, хотя нападение  на дом произошло 2 ноября.

    Фото Vidsboku

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.