Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывший мэр Рязани Сергей Карабасов выступил с последним словом в суде

    Опубликовано: 30.11.2021 в 15:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    «Я приехал не для того, чтобы обогатиться, а чтобы сделать что-то важное для людей и области»

    30 ноября, в Советском районном суде Рязани состоялось очередное судебное заседание по делу Сергея Карабасова. Об этом сообщат «YA62«.

    Бывший мэр города выступил на заседании с последним словом.

    «Я приехал в Рязань в 2011 году, это была моя мечта. И я приехал не для того, чтобы обогатиться, а чтобы сделать что-то важное для людей и области. Я не боялся трудностей и всегда работал по совести. Моей главной чертой в работе было слушать людей и не заниматься перекладыванием ответственности на других», — сказал Карабасов.

    Также он добавил, что хотел улучшить жизнь в городе и занимался решением текущих проблем.

    Кроме этого, Карабасов отметил, что и журналистка, обратившаяся к президенту, и представители Рязанского ОНФ знали, что оборудование в Лесопарке и Кремлевском сквере было установлено.

    «Мы делали свое дело. За 2,5 года в СИЗО мне удалось о многом подумать. Сейчас неважно, кто инициировал вопрос президенту. Важно, что мы втроем сейчас на скамье подсудимых по обвинению в том, чего не совершали. Сторона обвинения не смогла доказать умысла и выгоды. Я дорожу своей репутацией. Вину не признаю, по той причине, что мне не в чем ее признавать», — заключил Карабасов.

    Издание пишет, что с последним словом также выступили бывший сотрудник администрации Рязани Игорь Ковалев, и директор подрядчика ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов. Они не признали свою вину.

    Приговор  Сергею Карабасову будет оглашен 15 декабря.

    Напомним, ранее бывший мэр Рязани заявил, что уже собирает себе сумку в места лишения свободы, но все же надеется на лучшее.  Также 9 ноября состоялось очередное заседание по делу бывшего мэра Рязани Сергея Карабасова. Прокуратура потребовала признать его виновным  в совершении преступления и назначить наказание в виде шести лет лишения свободы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: