Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дважды королева

    Конкурс красоты… Звучит заманчиво, завораживающе, сказочно… Многие девушки мечтают попасть в это волшебство, но не все решаются. Ирина Ерёмина, хозяйка студии красоты Glamour, решилась… Ведь красота – это, без преувеличения – её призвание. Она приняла участие сразу в двух конкурсах красоты – Миссис Волга Classic и Mrs. Planet, заняв первое и второе место соответственно.

    – Ирина, поздравляю вас с победами на двух конкурсах красоты! Вы завевала две короны, причём за одно лето! Но давайте начнём по порядку. Почему вы решили участвовать в конкурсах красоты?

    – Спасибо за поздравление. Если честно, то я особо и не собиралась ни на какой конкурс красоты – тем более на целых два! Всё получилось абсолютно случайно и спонтанно. Моя младшая дочь Лина участвует в конкурсах красоты уже с 4 лет. И я всегда очень тщательно готовилась к ним: покупала платья, продумывала украшения и выходы на сцену. С течением времени агентство «Фешен Старт», которое проводит конкурсы, пригласило меня войти в состав рязанского жюри. И в этот раз агентство предложило дочке поучаствовать в очередном конкурсе красоты, который проходил в Саратове, а мне – в жюри. Но я вдруг очень захотела сама побыть конкурсанткой! Прошедший карантинный год был очень тяжёлым, и прежде всего – морально. Поэтому захотелось поднять себе настроение, напитаться радостью, красотой, общением с другими людьми. В общем, устроить себе незабываемый праздник! Так мы с дочерью и поехали обе как участницы, она в своей номинации – ей 16 лет, а я, кому за 40 – номинация Classic.

    – Какие были условия участия в этом конкурсе?

    – Прежде всего, это семейный конкурс. Основное и необходимое условие: мамы должны сделать красивый проход со своими детьми. Одна девушка приехала на конкурс с сыном, больным аутизмом. На них невозможно было смотреть без слёз, очень жалко и мальчика, которому уже 18 лет, и маму. Но она молодец, несмотря ни на что, приехала, прошлась с сыном по сцене, устроив себе такой замечательный праздник. Я, естественно, выходила с дочкой Линой. Но ещё в Рязани все мои родные, все дети, а их у меня трое, поучаствовали в семейной фотосессии, которую я предоставила на конкурс.

    Ирина Ерёмина со своими детьми

    В Саратове было потрясающе красиво. Конкурс проходил в загородном клубе «Амбассадор» с великолепной сценой на фоне грандиозной реки Волги. Прекрасный интерьер, светящиеся радостью участницы, живописная природа, парящая над всеми удивительная музыка – всё-всё создавало романтичную обстановку, которой хотелось наслаждаться бесконечно.

    На конкурсе талантов я исполнила весёлый, зажигательный, латиноамериканский танец Сальса. Специально для этого конкурса я решила исполнить новый танец. Нашла в Рязани хореографа Михаила Кобзева и буквально за две недели он меня подготовил. Хотя сам сомневался, возможно ли за столь короткий срок выучить новый танцевальный номер. Но я сказала, что всё получится! И всё получилось!

    В жюри было около 30 человек. И ещё больше конкурсантов – ведь были заявлены разные возрастные номинации, начиная от 5 лет.

    И я в своей номинации Classic получила первое место! Стала королевой Волги! Это что-то невероятное! Полный непередаваемый восторг! Меня переполняла радость, наверное, такая же мощная, как и красавица матушка-Волга!

    – Став королевой Волги, вы поехали на конкурс Mrs. Planet.

    – Да, буквально сразу, меня и других девушек, занявших призовые места, пригласили на конкурс Миссис Планета.

    Честно говоря, долго раздумывала. Всё это оказалось неожиданно. На первый-то случайно собралась, а тут ещё и второй. Но всё-таки решила поехать. В этом конкурсе были уже определённые, строгие условия. Выходы должны были быть в платьях: белом, золотом, чёрном и народном костюме, причём конкретных размеров. Главный выход – в белом платье, а на голове должен красоваться белый цветок, потому что конкурс Mrs. Planet благотворительный, посвящённый детям, для которых в Крыму строится хоспис.

    Сама благотворительная акция проходила на набережной в день города. Помимо того, что участницы были в белых красивых платьях с коронами, мы ещё приехали со своими подарками, которые раздавали людям, а они в обмен благодарили нас деньгами, для того чтобы эти средства пошли в счёт акции. Я привезла магнитики с изображением Рязани. Конкретных цен не было, хотите поучаствовать в акции, пожалуйста, можете взять себе на память вещь, которая понравится.

    Очень много на набережной в Судаке встретила рязанцев, так как мы ходили с ленточками своего города, естественно, ко мне подходили люди и говорили, а мы тоже из Рязани, мы живём на такой-то улице. Очень приятно было познакомиться с земляками вдали от дома. Говорили, что будут за меня болеть. Я, конечно, приглашала их в свой салон красоты Glamour.

    Основное условие для участия в конкурсе – надо самой, в своём городе заниматься благотворительностью. Мы все привезли презентации на эту тему.

    – И какой благотворительностью занимается ваша студия красоты Glamour?

    – Хочу отметить, что именно конкурс Миссис Планета сподвигнул меня заняться благотворительностью. Я уже думала, что мой бизнес должен стать социально ответственным, но как-то не могла определиться со сферой применения. А тут решила обратиться в Солотчинскую школу-интернат для детей-сирот. Что мы могли предложить ребятам? Конечно, пригласили в салон. Сделали красивые причёски и макияж девочкам. Подарили сладкие подарки. Пообщались с ними, показали, как изнутри устроен салон, рассказали, какие бывают профессии, ведь после окончания школы они так же, как и все выпускники, встанут перед выбором профессии. Многому они удивлялись. Мы сами впервые общались с такими детками и поэтому не знали, как они себя поведут. Но ребята оказались адекватные, непосредственные, весёлые. Мои сотрудницы с ними подружились. В ходе стрижек детишки делились своими переживаниями и радостями, периодически говорили и о мамах…Провели они у нас около трёх часов. Все остались довольны: и дети, и мы.

    Через месяц мы приехали с подарками уже к ним. Ещё одним спонсором выступило предприятие Рязанский хладокомбинат. Выделили денег на покупку косметики для детей и сладкие подарки. Я собрала набор для макияжа для каждой девочки. И мальчикам тоже, только набор, конечно, был другой. Всего в Солотчинской школе-интернате 45 человек. Я провела мастер-класс по макияжу, чтобы научить краситься девчонок, в основном им по 12-13 лет. Сделала им макияж, а мастер-бровист Елена – брови. И девчонки сразу же организовали фотосессию для Инстаграмм! Парикмахеры подстригли человек 20 мальчишек. Со мной поехала и дочь со своими друзьями. Они провели молодёжный танцевальный флэш-моб, подарили свои подарки, пообщались, нашли общие темы для разговора, так как со многими оказались ровесниками.

    Так что этот конкурс подвёл нас к тому, что мы стали заниматься благотворительностью. Сейчас в салоне поставили табличку, что можно поучаствовать в акции для детей детского дома. И наши клиенты с удовольствием участвуют в сборе денег для детей-сирот. Мы же, естественно, будем и дальше продолжать сотрудничество с Солотчинской школой-интернатом.

    – Как проходил конкурс?

    – Хочу отметить, что была очень красивая аранжировка. Наш выход в белых платьях был оформлен с историческим подходом, в стиле царской семьи Николая II, которую расстреляли в 1918 году. Когда мы выходили, маленький мальчик обвязал сразу всех девушек в белых платьях красной лентой, которая символизировала пролитую кровь. Потом эта ленточка отпускалась. Получилось очень волнующе и трогательно.

    Конкурсу талантов посвятили целый день. Жители посмотрели интересный, красочный концерт. Огромный зал был просто переполнен. Конкурсантки танцевали, пели, читали стихи. В этом конкурсе я исполняла танец Чикаго. Тут мне захотелось воплотить и небольшой режиссёрский момент. Вначале я выхожу в пиджаке и шляпе, потом происходит взрыв, я скидываю одежду и уже танцую в блестящем и звенящем платье. Получился очень весёлый, задорный номер.

    Выход в народном костюме не предполагал следование строгой историчности, это было отдано на усмотрение участниц, как они себя видят. Я представила себя в костюме русской рязанской красавицы-боярыни в красно-золотом платье.

    Конкурс Миссис Планета приходил на берегу моря, на фоне ресторана «Консул» с красивыми с белыми колоннами, лестницей, покрытой красной дорожкой. Посмотреть на нас пришло очень много людей, так как мероприятие проходило на территории санатория Судак. В связи с тем, что московских конкурсанток не было, то жители столицы болели за Рязань. Так что болельщиков-земляков, можно сказать – Рязань-Москва, у меня было много. Спасибо им за поддержку!

    В конкурсе я стала второй вице-миссис! Как и в первом конкурсе, я ощутила просто фееричное чувство радости, торжества, волшебства… Это было просто восхитительно!

    – Расскажите теперь немного про ваш салон Glamour. Ведь студия и конкурсы красоты – единое целое. Их объединяет красота!

    – Да, конкурсы красоты и салон красоты – это всё из нашей сферы. Если я раньше я работала как мастер и делала девушек красивыми перед конкурсом красоты, то сейчас изнутри поняла и прочувствовала это ощущение трепета, радости, волнения конкурсантки, а потом и восторг победителя, королевы! И это очень здорово!

    Студия Glamour является официальным представителем французской косметики Academie, на которой работают наши мастера. Все косметологи салона постоянно ездят на обучение во Францию.

    Наш коллектив салона Glamour не раз создавал образ участников различных мероприятий города таких как: ночь пожирателей рекламы, сбежавшая невеста, показ свадебной моды Светланы Лялиной, конечно, всевозможные конкурсы красоты и многие другие.

    Мастера салона – это высококвалифицированные специалисты, которые знают всё о тенденциях современной моды и помогают создавать имидж ведущих рязанских телеканалов и моделей глянцевых журналов.

    В салоне Glamour работают парикмахеры с многолетним стажем, поэтому могут предложить разнообразные стильные стрижки, вечерние и свадебные причёски, стрижку-полировку, ламинирование волос, стрижку горячими ножницами, различные техники окрашивания волос: брондирование, шатуш, балаяж, омбре, 3D окрашивание и многое другое.

    Ещё одна услуга, которую оказывают в нашей студии – это пирсинг. Так же, как и тату, это один из набирающих популярность способов создать яркий образ и обратить на себя внимание. Обращение к профессионалам студии – залог безопасности процедуры. Сейчас очень актуальные процедуры – это пудровые напыление бровей, губ и глаз (тату),  наращивание ресниц.

    В 2018 году наш салон был расширен – появился второй этаж. Обновлён интерьер. Я благодарна дизайнеру Вере Новичковой, которая сотворила в прямом смысле сказку – как только женщины открывают дверь и переступают порог, то сразу попадают из будничного и порой хмурого города в загадочный светлый, словно хрустальный, дворец и чувствуют себя самыми настоящими принцессами. Интерьер каждой стенки – индивидуален и не повторяется, винтовая лестница ведёт на второй этаж, где гости салона попадают в руки добрых фей, творящих самое настоящее волшебство – превращая каждую женщину в королеву.

    В салоне можно также приобрести косметику и для домашнего использования. Перед покупкой косметологи обязательно поговорят с клиентом, узнав поподробнее о его предпочтениях и проблемах, выпишут рецепт красоты, ориентируясь на который можно и нужно приобретать косметику.

    Несмотря на сложное время пандемии, мы живём и работаем, постоянные клиенты любят и ходят к ставшим уже друзьями нашим мастерам. И в отличие от многих организаций, которые во время карантина уволили своих сотрудников, студия красоты «GLAMOUR» не только никого не сократила, но и приглашает на работу специалистов с опытом работы.

    В салон требуются:

    • парикмахер стилист;
    • мастер маникюра;
    • мастер педикюра;
    • специалист наращивания ногтей;
    • косметолог.

    Приходите в салон красоты «GLAMOUR», ощутите атмосферу красоты и оцените работу профессионалов. Доверьте мастерам салона красоты Glamour позаботиться о вашем внешнем виде – и вам, вне всякого сомнения, принесёт радость как время, проведённое здесь, так и его результат! Здесь вам всегда рады!

    Лариса КОМРАКОВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение