Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Дашково – Песочне депутаты-коммунисты помогли вернуть к жизни Черезовский пруд

    Опубликовано: 02.12.2021 в 09:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Сегодня здесь, как и раньше, обитают уточки, за которыми любят наблюдать взрослые и дети

    В Рязани, в микрорайоне Дашково-Песочни, благоустроено одно из любимых мест отдыха жителей – Черезовский пруд. Сегодня здесь, как и раньше, обитают уточки, за которыми любят наблюдать взрослые и дети.  А в недавнем прошлом они дружно покинули этот водоём.

    С начала лета рязанцы стали бить тревогу из-за резкого ухудшения состояния системы местных прудов. Известный многим пруд «Серая шейка», который был так назван из-за внушительной популяции обитающих здесь диких уток, фактически превратился в зелёную зловонную лужу. Люди собрали сотни подписей в защиту водоёма и обратились к руководителю фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Э.Н. Волковой и члену Общественной палаты Рязани, первому секретарю Октябрьского РК КПРФ Л.М. Кривцовой.

    В результате было решено выйти на администрацию города, подключить к решению проблемы общественность и СМИ. Вскоре на местном ТВ вышел в эфир телерепортаж. Свой вклад во взаимодействии с различными структурами горадминистрации внесли депутаты фракции КПРФ в гордуме. Дальнейшую работу с жителями микрорайона организовал местный райком КПРФ. Активное участие в решении задачи принял член Союза архитекторов России Ю.И. Горохов. Это – автор уникального проекта «Биосферный купол», который решает задачу максимально эффективно, быстро и малозатратно восстановить природу, создать микроклимат и оздоровить экологию.

    Чуть позже прошла встреча депутатов и представителей общественности Дашково-Песочни с замглавы администрации города Б.В. Ясинским. Удалось добиться выделения мэрией на расчистку пруда более 700 тысяч рублей. В результате из водоёма было вывезено около 600 кубометров донных отложений, берега очищены от камыша и укреплены.

    «Полное благоустройство будет требовать гораздо больших временных и финансовых затрат и такой же активности местных жителей, – говорит руководитель фракции КПРФ Рязанской городской Думы Эвелина Волкова, – особенно, когда надо будет включить этот зелёный уголок в программу «Комфортная городская среда». Нужно активно проголосовать за него. Но первый важный шаг сделан. И то, что в Черезовский пруд вернулись утки, говорит об улучшении экологии. Наша фракция будет продолжать работу в этом направлении».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: