Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов дал недельный срок на приведение детских площадок в безопасное состояние

    Опубликовано: 07.12.2021 в 13:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Ответственность возложена на первого зампреда правительства Анну Рослякову

    Сегодня, 7 декабря, в правительстве региона состоялось заседание, на котором обсуждалось соответствие детских площадок требованиям безопасности, сообщает пресс-служба  исполнительного органа государственной власти.

    Губернатор Николай Любимов поручил в недельный срок завершить их инвентаризацию и приведение в соответствие с действующими нормами. Он напомнил, что жалоб на плохое состояние детских площадок в этом году от жителей было немало.

    «Главный результат всей этой работы в том, чтобы детские игровые площадки во дворах, в парках и скверах всегда были безопасными и ухоженными. Чтобы не было бесхозных территорий, за содержание которых никто не отвечает. Это не моё желание, это – просьбы людей. И мы должны эффективно реагировать на обращения граждан, решать проблемы там, где они есть. Оперативно и качественно», – подчеркнул губернатор.

    Оценивая работу ведомств после выборочных проверок, Любимов отметил: «Сделано всё кое-как, урывками. Работа носит эпизодический характер, и часто некомпетентна. Есть еще слабые места и системные недоработки, к сожалению. Обращения граждан показывают, что не везде всё хорошо. По имеющимся у меня данным, 30% детских площадок не в полной мере соответствуют требованиям безопасности».

    «Даю неделю для того, чтобы всё доделать окончательно, – сказал он. – Каждый муниципалитет знает, что у кого осталось незавершенным. Курировать эту работу прошу первого зампреда правительства Анну Николаевну Рослякову».

    Глава региона напомнил, что необходимо позаботиться о бюджетном финансировании. Если требуется федеральная поддержка, то надо подать заявку в профильные ведомства на участие в конкурсных отборах.

    Фото с сайта правительства региона

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: