Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани наградили участников фестиваля ледяных скульптур

    Опубликовано: 09.01.2022 в 10:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    До 13 января в группе «Новый год в Рязани» проводится голосование на приз зрительских симпатий

    В субботу, 8 января, на Лыбедском бульваре состоялось закрытие фестиваля ледяных скульптур, сообщает пресс-служба горадминистрации.

    В нем приняли участие скульпторы Раиса Лысенина и Сергей Горлов с работой «Завтрак на поляне», Николай и Татьяна Торховы, создавшие скульптуру «Вышел месяц из тумана», Владимир и Юрий Мистрюковы со скульптурой «3 рубля», Николай Маныкин и Юрий Назаркин со скульптурой «Калевала», а также Василий и Полина Горбуновы, создавшие композицию «А нам все равно».

    На мероприятии также присутствовал знаменитый рязанский весовщик Иосиф Пятунин, ставший прообразом скульптуры «3 рубля».

    Глава администрации Рязани Елена Сорокина отметила, что город впервые стал площадкой для ледового творчества больших мастеров и предложила сделать фестиваль традиционным. Она наградила участников фестиваля памятными дипломами. Приз фестиваля получили Николай Маныкин и Юрий Назаркин. Его вручили главный художник города Екатерина Фадеева и скульптор Юрий Мистрюков.

    Кроме того, председатель правления рязанской областной организации Союза художников России Виктор Грушо-Новицкий вручил специальный приз Раисе Лысениной.

    До 13 января рязанцы смогут проголосовать за понравившуюся скульптуру в группе «Новый год в Рязани» в соцсети «ВКонтакте». Команде, которую признают победителем, вручат приз зрительских симпатий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: