Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: на рязанских школьниках-олимпиадниках решили заработать частные центры?

    Опубликовано: 27.01.2022 в 11:49

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Стоимость ПЦР-тестов от 1800 до 2500 рублей

    В группе «Новости Рязани ВКонтакте» сегодня, 27 января, опубликован пост, в котором сообщается о том, что всем школьникам, участвующих в олимпиадах по предметам, необходимо сдать ПЦР-тест. И указано – в каких именно медцентрах.

    «На рязанских школьниках-олимпиадниках решили заработать частные центры. Вот такую памятку распространяют по школам. Мол, если хочешь участвовать в олимпиаде сдай ПЦР-тест на ковид вот в таких-то медцентрах. Цена от 1800 до 2500. Медсестричку, если что, можно и на дом вызвать за 2300. Все удобства за ваши деньги. Без теста, как вы понимаете, на олимпиаду не пускают».

    В комментариях рязанцы отмечают, что памятку распространяют по школам, распространители получают свой процент, а надзорные органы, видимо, не в курсе.

    «Вот так и отбивают охоту к учебе, к каким то инициативам. Кругом требуются деньги. А от государства никакой отдачи. Скоро и за обучение в школе будем платить», – отмечается в одном из комментариев.

    Между тем депутат Госдумы Андрей Красов потребовал от властей сделать ПЦР-тесты для школьников бесплатными

    «Далеко не в каждой семье есть такая финансовая возможность. Ребята уже прошли городские этапы, готовятся к региональному. Это лучшие ученики Рязани! Наши маленькие звездочки – будущие Павловы, Циолковские, Есенины! Однозначно – сдача ПЦР тестов для них должна быть бесплатна за счет бюджета! Вместе с активистами ОНФ направил обращение заместителю председателя правительства региона Роману Петряеву с просьбой сделать бесплатными экспресс-тесты на COVID-19 для школьников – участников региональных и Всероссийских олимпиад», – написал он на своей странице в ВК.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: