Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В 2022-м году на горячее питание рязанских школьников будет направлено более 492 млн рублей

    Зампредседателя правительства России Татьяна Голикова назвала главную проблему 

    Накануне, 2 февраля, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание штаба по организации бесплатного здорового горячего питания в школах под руководством зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой.

    Как отметил Николай Любимов, комментируя работу региона, за последние три года на эти цели из областного бюджета  выделено более 38 млн рублей.  Было обновлено технологическое оборудование в 47 школах. В 2022 году на питание школьников начальных классов из федерального и областного бюджетов в целом предусмотрено свыше 492 млн рублей. На особом контроле остается вопрос питания детей с пищевыми особенностями. С декабря 2021 года для детей с сахарным диабетом во всех школах Рязани составлено отдельное меню.

    На совещании Голикова подчеркнула, что основным вопросом, требующим повышенного внимания, остается приведение в порядок и ремонт пищеблоков.

    В расширенном заседании приняли участие также зампредседателя правительства области Роман Петряев, и.о. министра образования и молодежной политики Ольга Васина.

    Напомним, по поручению Владимира Путина с 1 сентября 2020 года поэтапно реализуются мероприятия по организации бесплатного горячего питания для учащихся. Глава государства  обратил внимание на случаи его  недофинансирования в регионах: «Ни в коем случае нельзя урезать средства, предназначенные на питание учеников 5–11 классов из малообеспеченных семей и социально-незащищенных категорий».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.