Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Компания «Криоген», производитель медицинского кислорода, выбрала для нового проекта парк «Рязанский»

    Опубликовано: 03.02.2022 в 14:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Общая стоимость проекта составит около 400 млн рублей

    Фирма «Криоген»  по производству медицинского кислорода реализует инвестпроект по строительству новой воздухоразделительной установки на базе «Индустриального парка «Рязанский», сообщается на сайте Корпорации развития Рязанской области.

    Предполагается увеличение мощности производства жидкого медицинского кислорода для лечебных учреждений Рязанской области и ЦФО в целом. Производительность составит около 50 т в сутки. Общая стоимость проекта – около 400 млн рублей, 300 млн из них планируется получить в виде льготного займа у Фонда развития промышленности.

    Совместные планы по развитию производственных мощностей с представителями предприятия обсудили губернатор Николай Любимов и заместитель председателя правительства Артём Никитин.

    Николай Любимов посетил также производство фирмы «Криоген». В настоящее время здесь  работают две кислородные линии. На первой в сутки может изготавливаться 20 т жидкого кислорода из воздуха, на второй – 60-65 т жидкого медицинского кислорода. Завод является основным поставщиком медицинского кислорода  лечебные учреждения Рязанской области, а также направляет в организации Тамбовского, Московского, Калужского, Ивановского, Владимирского и Липецкого регионов.

    Кроме того, предприятие занимается поставкой, техобслуживанием и ремонтом криогенного оборудования.

    По мнению Николая Любимова, на рязанской площадке «сконцентрированы все мощности для того, чтобы предприятие нормально работало с нуля и развивалось с расширением».

    Снимки с сайта Корпорации развития Рязанской области»

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: