Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Николай Любимов оценил качество и темпы строительства школы в Кальном

    Опубликовано: 04.02.2022 в 11:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Особое внимание было уделено водоотведению

    Накануне, 3 февраля, губернатор Николай Любимов проинспектировал качество и темпы строительства школы в Кальном, которое было начато в апреле прошлого года, сообщает пресс-служба правительства.

    Особое внимание было обращено на решение проблемы водоотведения, так как на этом участке сложная структура грунта, гидрология – здесь протекает несколько ручьев.

    «В этом заключалась самая большая трудность при выборе участка и начале строительства, – отметил губернатор. – Поэтому изначально мы не рассматривали его. Но выбор сделали рязанцы, и мы уважаем их мнение. Делаем всё возможное, чтобы проект был качественно реализован, несмотря на сложность технического исполнения. На сегодняшний день строители уверяют, что эту задачу они решили, сделали соответствующие коллекторы, проколы под дорогой, чтобы отводить воду. Поэтому опасений в отношении надежности сейчас нет».

    Николай Любимов отметил, что школа строится по нацпроекту «Образование». Из федерального и областного бюджетов на этот объект выделено больше 1 млрд. 196 млн. рублей. Ввести школу в строй планируется в этом году.

    На объект также выезжали министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, мэр Елена Сорокина, представитель подрядной организации ПК «Квант» Юрий Ночуйкин и гендиректор группы компаний «Единство» Антон Воробьев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: