Вторник, 23 июня 2026
Курс ЦБ
$  73.77
 84.59
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В МОК не хотели, чтобы Валиева участвовала в Олимпийских играх после положительного допинг-теста

    Опубликовано: 18.02.2022 в 09:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «Мы пошли в суд, потому что не хотели, чтобы Валиева участвовала»

    Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что в МОК не хотели, чтобы Камила Валиева участвовала в Олимпиаде после положительно допинг-теста. Об этом пишут «РИА Новости«.

    Также Бах сказал, что решение суда о допуске спортсменки к соревнованиям необходимо уважать.

    «Мы пошли в суд, потому что не хотели, чтобы Валиева участвовала (в Олимпиаде после известия о положительном допинг-тесте). И мы проиграли суд, но надо уважать закон. Если не будем уважать, не будет международного спорта. Но мы решили не проводить медальную церемонию»,- заявил президент МОК.

    Напомним, что 17 февраля российские фигуристки выступили с произвольной программой на Зимней Олимпиаде.

    Читайте нас в ВКонтакте: https://vk.com/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (448) 04.05.2026 г.
    Читать выпуск
  • Зеленый сад 350х280
    Хозрасчетная поликлиника
  • Пептиды
  • АвтоЕще

    В слесарных работах по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля крепёжные изделия – болты, гайки, шайбы – на первый взгляд кажутся самыми неприметными деталями, однако именно они отвечают за соединение всех…