Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Путин объявил о вводе войск в Донбасс

    Опубликовано: 24.02.2022 в 08:26

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и «идти домой»

    Президент России Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации в Донбассе после просьбы ДНР и ЛНР.

    Он подчеркнул, что в планы России не входит оккупация украинских земель. Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и «идти домой».

    Он подчеркнул, что в планы России не входит оккупация украинских земель.

    «В соответствии со ст. 51 Устава ООН, с санкции Совета Федерации мною принято решение о проведении специальной военной операции … Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», — сказал президент в эфире «Россия-24».

    Он отметил, что рассчитывает на «консолидированную позицию парламента» по этому вопросу.

    «Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — сказал господин Путин.

    «Ни у кого не должно быть сомнения, что прямое нападение на Россию приведет к разгрому и ужасным последствиям для потенциального агрессора», — подчеркнул президент.

    Ранее главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны вооруженных сил Украины. В своих письмах они заявляли, что без вмешательства России в республиках может начаться гуманитарная катастрофа.

    Напомним, 21 февраля Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР, а также подписал с их главами договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Документы также предусматривают отправку российских военных в Донбасс в зону военного конфликта.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…