Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская «Лига Безопасности» отметила 30-летний юбилей

    Николай Дружинин

    В ходе торжественного мероприятия были вручены награды лучшим охранникам и намечены новые планы

    17 марта в Ассоциации частных охранных и детективных агентств «Лига Безопасности» состоялось торжественное собрание, посвященное 30-ти летию создания в России частной охраны. Первые частные охранные предприятия, созданные в Рязани руководителем Ассоциации Николаем Дружининым также отметили юбилейную дату.

    Поздравить юбиляров прибыли представители губернатора Рязанской области Николая Любимова, правительства Рязанской области, Росгвардии, предприятий региона, ветераны МВД.

    После минуты молчания в память погибшим на Донбассе с приветственным словом к собравшимся обратился Президент Ассоциации Николай Дружинин:

    — За 30 лет с марта 1992 года частная охрана в России прошла огромный путь, начиная со становления до образования отдельной отрасли, выполняющей важнейшие задачи в экономической и общественно-политической жизни страны. В настоящее время в частной охране трудятся более 760 тысяч сотрудников.

    Если в период становления частные охранные предприятия в основном занимались обеспечением личной безопасности граждан, предпринимателей, затем обеспечением сохранности имущества, борьбой с хищениями, то сегодня частные охранники решают широчайший спектр вопросов безопасности. От экономической до противодействия терроризму, экстремизму и другим угрозам гражданам, обществу и государству.

    Огромное значение приобрела сегодня работа в рамках частно-государственного партнёрства, которая приносит ощутимые результаты.  Большое внимание в нашей работе уделяется и вопросам идеологического противодействия развернутым западными спецслужбами различного рода атакам.

    Николай Дружинин особо подчеркнул возросшую роль и ответственность частной охраны в период сложившихся в настоящее время изменений, связанных с проведением вооруженными силами РФ специальной военной операции на Украине и усилением противодействия со стороны недружественных государств.

    Евгений Тарасов (справа)

    «Сегодняшний потенциал частной охранной отрасли позволяет решать самые сложные задачи. Огромное значение имеет содействие, которое оказывают охранные предприятия правоохранительным органам и силовым структурам, выполняя различные совместные задачи. Уровень профессионального мастерства частного охранника неуклонно растет. Особая благодарность ветеранам правоохранительных органов, которые сегодня успешно трудятся в сфере частной охраны, имея огромный опыт как борьбы с преступностью, так и по решению задач государства в горячих точках»,- подчеркнул в своем выступлении начальник отделения контроля за частной охранной деятельностью ЦЛРР Управления Росгвардии по Рязанской области Евгений Тарасов.

    Руководство Управления Росгвардии по Рязанской области отметило наградами директора ООО «Застава» Игоря Печерских, директора ООО «Кипсей» Юрия Сафронова, начальника штаба АДОП «Лига Безопасности» Ряшита Еналеева.

    Юрий Золотов (справа)

    «В наши дни уже невозможно представить деятельность наших образовательных и воспитательных учреждений без участия сотрудников частных охранных организаций, выполняющих важнейшую задачу по охране и обеспечению безопасности подрастающего поколения, — отметил в своем выступлении представитель министерства образования и молодежной политики Рязанской области Юрий Золотов. — Очень важно, что сотрудники охраны не только обеспечивают порядок, но и участвуют в различных мероприятиях воспитательного характера и за эту работы мы выражаем им особую благодарность»

    За качественное выполнение своих обязанностей награды министерства получили сотрудники, несущие службу на объектах:

    • МБОУ Шиловская школа № 1- Валерий Горшков,
    • школы № 60-61 г. Рязани –Нина Моисеева,
    • школа №39 г. Рязани-Сергей Сидоров

    Александр Сторублёвцев

    «Задачи безопасности объектов, имеющих огромное значение для бесперебойной работы предприятий системы жизнеобеспечения страны трудно переоценить. Но несмотря на всю сложность их выполнения, наши партнеры, представители частной охраны, успешно справляются, показывая высокий профессионализм и самоотдачу, -отметил в своем поздравительном слове заместитель директора по безопасности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье-Рязаньэнэнерго» Александр Сторублевцев.

    Руководство предприятия поблагодарило весь коллектив предприятий, несущих службу на объектах, и особо отметило заслуги Сергея Егорова, Александра Гривина, Игоря Печерских, Юрия Гурьева.

    Валерий Матвеенко и Сергей Муравьев (слева направо)

    Большой теплотой были наполнены интереснейшие выступления председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ Рязанской области Валерия Матвеенко и советника губернатора Рязанской области Н. Любимова, Сергея Муравьева.

    Валерий Матвеенко вспомнил, как работая в должности заместителя начальника УМВД по общественной безопасности в 1992г. начинал вместе с Николаем Дружининым новую и довольно сложную работу по формированию частной охраны в регионе. Ветеран отметил большую помощь правоохранительным органам, которую частная охрана оказывала при проведении массовых мероприятий в Рязани.

    Валерий Матвеенко вручил поздравительные грамоты ветеранам МВД, несущим службу сегодня в охранных структурах: Николаю Кривохвостову и Юрию Перову.

    Сергей Муравьев, посвятивший долгие годы работе в органах внутренних дел, поделился воспоминаниями о непростых буднях и совместной работе с частной охраной, в том числе и по борьбе с организованной преступностью в «лихие» 90-ые.

    Сергей Баянов вручает награду

    В приветственном слове к юбилярам руководитель службы защиты бизнеса ТРЦ «М5 Молл» Сергей Баянов особо поблагодарил сотрудников охраны за высокий профессионализм и самоотдачу при возникновении возгорания и пожара на объекте. Выступающий отметил, что именно благодаря слаженной работе тех, кто нес службу удалось не только избежать жертв и пострадавших, но и впоследствии сохранить имущество арендаторов в непростых условиях чрезвычайной ситуации.

    От руководства предприятия благодарности получили Владимир Пиксаев и Светлана Корнешова.

    Затем Николай Дружинин вручил почетные медали и почетные знаки в честь 30-ти летия частной охраны в России сотрудникам предприятий.

    Почетные медали получили: Еналеев Ряшит Аббясович, Дружинин Дмитрий Николаевич, Сафронов Юрий Павлович, Печерских Игорь Павлович, Гурьев Юрий Геннадьевич, Перов Юрий Николаевич, Лошкарев Дмитрий Викторович, Аминжонов Муйдинжон Нематжонович, Субботина Ирина Владимировна

     Почетные знаки получили: Конкин Алексей Алексеевич, Егоров Сергей Сергеевич, Кузнецов Владимир Васильевич, Емельянова Екатерина Николаевна, Игнатова Галина Александровна, Анашкин Александр Александрович, Волков Геннадий Сергеевич, Ларин Василий Васильевич

    Почетными грамотами Ассоциации охранных и детективных предприятий «Лига безопасности» награждены:Корнешова Светлана Николаевна, Пиксаев Владимир Викторович, Романцева Ольга Васильевна, Жирков Игорь Николаевич, Петрухин Владимир Николаевич, Власов Андрей Александрович, Брыгалина Ольга Николаевна, Петров Сергей Георгиевич, Селезнев Александр Юрьевич.

    После торжественной части состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались различные вопросы повышения качества оказания охранных услуг в современных условиях.

    «Мы должны не только качественно обеспечить охрану и пропускной режим на объектах, но еще больше внимания уделить вопросам обеспечения неприкосновенности имущества заказчика, особое внимание обратить на вопросы и мероприятия по предупреждению террористических и диверсионных актов, различного рода идеологических диверсий, — подчеркнул Николай Дружинин.

    В ходе работы, собравшиеся также обсудили проблемы укрепления дисциплины, строго соблюдения законодательства РФ, взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами. По общему мнению участников совещания мероприятие, посвященное 30-летию создания в России частной охраны прошло на высоком идейно-патриотическом и организационном уровне.

    Николай Кириллов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».