Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главный итог спецоперации на Украине

    Опубликовано: 24.03.2022 в 15:58

    Категории: Выбор редакции,Общество

    Тэги: ,

    Вы удивитесь, но на сегодняшний день уже отчётливо вырисовался важный результат спецоперации на Украине.

    Это публичная засветка небольшой (в процентном соотношении) группы нашего общества, кто всегда был тотально ориентирован на Запад.
    Речь идёт о западничестве, как ментальности. Идеологии потребления. Ориентированности на те или иные модные гаджеты, на формат досуга, на моду и тягу к статусным брендам.

    Все эти западно-ориентированные люди жили и живут среди нас. Специальная операция на Украине стала моментом истины. Прожектором, вдруг ярко и моментально удивительным образом высветившим эту прослойку общества.

    Они отчётливо вскрылись. Те, кто причитает, что «пора валить». Те, кто заходит под VPN в запрещённые миры мета-вселенной Цукерберга (его топ-менеджеры, напомню, прямым текстом в официальных письмах одобряли призывы к убийству русских) и постит «типа смешные» мемы про Рашку. Те, кто всерьёз желает поражения собственной армии и исподтишка, в анонимной сетевой маске, глумится над нашими погибшими ребятами.

    Самое главное – всё это вскрылось в ключевых центрах влияния на социум. Это звёзды шоу-бизнеса, редакторы СМИ, блогеры и лидеры мнений – все, кто занимается воздействием на наши умы. А ещё те, от кого зависит монетарная политика страны и региона, банковская система, финмониторинг, ресурсное распределения через госконтракты, образование в бизнес-школах – и соответствующий так называемый класс интеллигенции. Хотя – скажем честно – считаю странным называть прекрасным античным словом «интеллигент» тех, кто ставит во главу угла прежде всего уровень западного потребления — и не более того.
    Всё это достаточно небольшое (по меркам государства) количество граждан прекрасным образом «расчехлилось». И это – замечательный итог специальной операции на Украине.

    «Западно-ориентированные» вскрылись не сколько перед руководителями нашей страны (а то они не знали ), а перед нами. Перед русским обществом. Мы всё прекрасно поняли. Но самое главное: мы всё это хорошо знали последние 30 с лишним лет. И при этом молчали! Все прекрасно знали, что в российской творческой элите можно было по пальцам перечислить людей с патриотическими взглядами. Именно тех, кто был носителем русской идеи и в то же время не был повёрнут на Запад.

    И это приводит нас к одной опасной мысли. Мы 30 лет ощущали – когда смотрели ТВ и читали высказывания деятелей масс-культуры – что всё это внутренне не наше, не ориентированное на развитие русской идеи и государственности. Но если мы всё это видели (понимая, что на это вдалбливание в наши головы выделяются огромные средства), тогда вывод очень простой: значит, мы жили не в свободной стране. И данная ситуация заканчивается именно сейчас.
    Не в Осетии-2008, не в Крыму-2014, не в Сирии-2016, а именно сейчас – когда Россия уничтожает нацизм на Украине.

    Я обращаюсь к молодежи. Очень важно понимать, что сегодня создаются предпосылки и условия, для того чтобы Россия Будущего объективно нуждалась:

    а) в грамотных, думающих, ориентированных на развитие нашего русского государства людях.
    б) чтобы они при этом были патриотами в правильном смысле данного термина.

    Я всего лишь даю пищу для размышлений мыслящим людям. Каждый, кто сейчас читает эти строки, сможет изменить свою судьбу, сделав определённые шаги в ближайшие 5 лет. Сейчас происходит смена элит. Это окно возможностей. Открываются социальные лифты. В России происходят тектонические сдвиги – и важно успеть вписаться в новый формат – в контексте вашего внутреннего развития.

    Ещё раз подчеркну – это объективный процесс. Кто это понимает и воспользуется данной волной – то этот импульс и будет его выносить вперёд. А дальше – дело за вами. Поддерживать нашего Президента и понимать, что требуется сейчас от вас или заниматься компрадорством и «всёпропадничеством». И плевать в спину наших ребят, которые создают эту новую русскую волну на просторах нашей необъятной Родины.

    Я уверен, что позитивный патриотизм, основанный на вере наших предков, принесёт стране и региону целое созвездие новых талантов. Это наше великое будущее.

    Так будет. Я в это верю!  

    Олег Шишов, депутат Рязанской городской Думы

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: