Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань — Калининград: сотрудничество крепнет

    Максим Макаров и Николай Стрелков

    Общественные организации двух городов подписали ряд соглашений

    На минувшей неделе в Рязани состоялось несколько встреч исполнительного директора Региональной общественной организации «Русская община Калининградской области» Максима Макарова с представителями общественных организаций региона, областного парламента, журналистами и руководителем польского содружества «Кursk» Ежи Тыцем.

    Основной целью визита калининградского активиста стало подписание ряда документов о сотрудничестве с общественными организациями в вопросах сохранения исторической памяти, патриотического воспитания молодёжи, укрепления и расширения связей между двумя регионами, включая экономические.

    «Наша организация родилась по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны, участников штурма Кёнигсберга. Мы ведём патриотическую деятельность, выступая, в том числе, и в защиту сохранения русской идентичности большинства жителей Калининградской области.

    Главная задача – противостоять попыткам недругов переписать нашу общую историю, различного рода идеологическим диверсиям со стороны Запада и, прежде всего, Германии, вместе заниматься патриотической деятельностью, укреплять всесторонние связи, – рассказал Максим Макаров, – ранее мы уже подписали совместную декларацию и соглашения о сотрудничестве с общественными организациями Белоруссии.

    Сегодня в Рязани мы подписываем Декларацию о совместной деятельности Ассоциации «Народное единство», в которую входят представители российских и белорусских регионов, ставших так называемыми донорами при формировании населения Калининградской области в послевоенный период. Среди них и Рязанская область. Мне особенно приятно находится на рязанщине, потому что мой дед и прадед по отцовской линии родом из села Чурики Михайловского района Рязанской области».

    Большой пласт совместной работы калининградских и рязанских активистов предстоит осуществить в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности».

    Одной из ведущих общественных организаций в Рязанской области, успешно работающей в данном направлении, является РРОО «Поисковый отряд «Ока-Рязань». Её руководитель Николай Стрелков подписал Декларацию о деятельности Ассоциации «Народное единство» и соглашение о сотрудничестве с калининградскими общественниками.

    Максим Макаров и Антон Сумин

    Такие же документы о сотрудничестве с «Русской общиной Калининградской области» от имени Рязанского фонда развития историко-патриотического воспитания и культурного наследия «Хранитель» подписал председатель Совета фонда Антон Сумин.

    В ходе визита Максима Макарова в Рязанскую область прошла его встреча с заместителем председателя Рязанской областной Думы Николаем Макариковым. В беседе обсуждались различные аспекты взаимоотношений между регионами.

    «Я очень рад встрече и знакомству с пророссийским польским активистом и руководителем содружества «Kursk» Ежи Тыцем. Его усилия и сама инициатива создания музея, посвящённого совместной борьбе с фашизмом советских и польских воинов в здании бывшего штаба дивизии имени Тадеуша Костюшко в селе Сельцы Рыбновского района Рязанской области, не могут не вдохновлять. Надеюсь, наше знакомство будет деятельным», – подчеркнул Максим Макаров.

    Максим Макаров, Ежи Тыц, Николай Макариков

    О дальнейших перспективах развития взаимоотношений между двумя регионами шла речь и в беседе Максима Макарова с главным редактором «Областной Рязанской Газеты» и президентом АНО «Центр международного сотрудничества «Отечество» Николаем Кирилловым. Максим Макаров поблагодарил журналиста и общественника за помощь в организации встреч, прошедших в ходе его визита, и за содействие в совместной работе.

    После встреч в Рязани Максим Макаров посетил родину своих предков – село Чурики Михайловского района Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение