Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани завод точного литья наладил выпуск деталей, не производившихся в России

    Опубликовано: 08.04.2022 в 10:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Николай Любимов: «Есть уникальные высокоточные вещи, применяемые в медицине»

    Детали, которые раньше в России не выпускали, теперь производят в Рязани, сообщает пресс-служба правительства региона.  Об этом заявил губернатор региона Николай Любимов в четверг, 7 апреля, во время посещения ООО «Завод точного литья».

    Сегодня на предприятии находятся на реализации десятки новых образцов изделий, которые могут составить конкуренцию импортной продукции. Здесь производятся стальные и чугунные изделия весом от 1 до 2500 кг для сельскохозяйственных тракторов, тепловозов, вагон-платформ, лифтов: кронштейны двигателя, кожуха полуоси, ступицы, рычаги для тракторов, колесные центры и корпуса буксов для тепловозов, шкивы и корпусы редукторов для лифтов. Среди основных заказчиков предприятия – «Ростсельмаш», «Щербинский лифтостроительный завод», а также производители локомотивов электропоездов и вагонов – «Брянский машиностроительный завод», «Демиховский машиностроительный завод», «Новочеркасский электровозостроительный завод».

    Выпуск продукции налажен на запущенной в конце 2021 года новой производственной линии, которая уже выходит на проектные мощности.

    При посещении завода губернатор отметил высокий потенциал специалистов, способных на разработку собственных технологий: «Вся эта работа направлена на то, чтобы отечественные высокотехнологичные предприятия могли отказаться от импортной продукции и использовать изделия, которые выпускаются у нас. Детали, которые раньше в России не делали, теперь производят на Рязанском «Заводе точного литья». Есть и уникальные высокоточные вещи, применяемые в медицине».

    Глава региона добавил, что предприятие выходит на хорошие темпы импортозамещения, планов очень много, и заказы поступают в большом количестве, поэтому уже в конце этого года мощность нового участка здесь удвоится.

    Напомним, что с запуском в 2021 году новой производственной линии общая мощность производства на предприятии выросла на треть – с 12 до 16 тыс. тонн изделий в год. Инвестиции в рост производства составили 360 млн рублей, из них 280 млн – в виде льготного кредита по программе «Комплектующие изделия» предоставил ФРП.

    СПРАВКА

    ООО «Завод точного литья» изготавливает стальное и чугунное литье для различных отраслей промышленности. Завод создан в 1997 году на базе крупнейшего в Центральной России литейного завода «Центролит».

    Снимки с сайта правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: