Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Эвелина Волкова рассказала о кандидатурах КПРФ в Молодежный парламент Рязани

    Опубликовано: 11.04.2022 в 16:08

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,,

    Фракция КПРФ в Рязанской городской Думе направила свои предложения по составу будущего Молодежного парламента

    Вопрос о восстановлении деятельности молодежного представительно-совещательного органа в Рязани может быть вынесен на рассмотрение уже на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

    «Предварительно вопрос о подборе шести кандидатур (количественный показатель здесь определяется численностью фракции КПРФ в гордуме) «молодых парламентариев» был рассмотрен на бюро обкома ЛКСМ РФ. А позже состоялась встреча-семинар, где я как руководитель фракции коммунистов в городском парламенте и Евгений Морозов как лидер областной комсомольской организации и одновременно действующий депутат Молодежного парламента при облдуме, рассказали ребятам о практике работы таких структур. Были подробно рассмотрены предлагаемые направления деятельности, нормативно-правовые возможности депутатов Молодежного парламента, примеры молодежных инициатив.

    В ходе встречи ребята, конечно, задавали нам различные вопросы, касающиеся предстоящей общественной работы, на которые мы постарались дать как можно более развернутые ответы.

    Надо отметить, что делегированные фракцией КПРФ молодые ребята уже зарекомендовали себя как энергичные активисты молодежного коммунистического движения, участники просветительской патриотической акции для учащихся «Знамя Победы».

    Все шестеро принимали активное участие в волонтерской деятельности, помогая социально незащищенным гражданам в период коронавирусных ограничений. Двое уже имеют опыт работы депутатами поселковых Советов.

    Участие в работе Молодежного парламента – это дополнительная возможность защищать права и интересы молодежи Рязани и дополнительная база для подготовки будущих политиков и общественных деятелей, в том числе через реализацию современных социальных проектов. Социологические опросы уже в течение ряда лет показывают рост популярности левых, социалистических взглядов среди молодого поколения.

    Надеюсь, наши ребята будут достойно представлять их интересы в вопросах реализации на уровне города молодежной политики. И, конечно, депутаты-коммунисты гордумы как старшие товарищи окажут им поддержку в предстоящей работе». — рассказала секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение