Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров поздравил рязанцев с Днём космонавтики

    Опубликовано: 12.04.2022 в 12:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «Нужно выбираться из тяжелейшего кризиса в космической отрасли»

    Первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции в областной Думе Денис Сидоров поздравил жителей Рязанской области с праздником.

    «Уважаемые рязанцы! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днём космонавтики, – говорится в поздравлении на сайте КПРФ. – 12 апреля 1961 года сбылась самая главная мечта человечества – полет человека в космос. В этот день Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» облетел Землю по космической орбите. Мы по праву гордимся, что именно наш соотечественник первым проложил дорогу к звёздам.

    Это особенный праздник и для Рязанского региона, ведь именно наш земляк Константин Эдуардович Циолковский стал основоположником теоретической космонавтики. Он обосновал использование ракет для осуществления полетов в космос, пришел к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» – прототипов многоступенчатых ракет, создал первую в России аэродинамическую лабораторию и аэродинамическую трубу, методику исследования аэродинамических свойств летательных аппаратов.

    Сегодня космическая промышленность находится в упадке. В настоящее время общая долговая нагрузка предприятий «Роскосмоса» превышает 200 миллиардов рублей, из которых более половины приходится на Центр Хруничева. Увеличилось количество неудачных запусков ракет, производство. Это недопустимо для когда-то великой космической державы!

    Я уверен, что только при реализации программы КПРФ можно выбраться из тяжелейшего кризиса в космической отрасли.

    Желаю всем работникам конструкторских бюро, исследовательских центров, космонавтам здоровья, успехов и благополучия! Спасибо за ваш труд!»

    Напомним, что в Рязанской области открыт новый туристический маршрут по памятным местам, связанным с именем Циолковского.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.