Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В сентябре заработает санаторий «Сосновый бор» в Солотче

    Опубликовано: 14.04.2022 в 16:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Предполагается, что ежегодно в Центре будут получать услуги почти 2500 граждан

    В четверг, 14 апреля, в рамках ежегодного отчета правительства области перед депутатами губернатор Николай Любимов сообщил, что в сентябре 2022 года после капитального ремонта заработает санаторий «Сосновый бор».

    Завершить все работы планировалось еще в 2021 году, однако сроки были сдвинуты. Губернатор назвал санаторий знаковым объектом для региона.

    Санаторий будет работать в несколько ином качестве, чем ранее. На его базе будет функционировать инновационный социально-реабилитационный многопрофильный центр. Здесь нуждающиеся в поддержке граждане смогут получить квалифицированную медицинскую и оздоровительную помощь и пройти социальную реабилитацию.

    Как сообщается на странице санатория в Вконтакте «В Центре планируется создать не менее 50% рабочих мест для инвалидов и обеспечить им профессиональное обучение по рабочим специальностям с перспективой дальнейшего трудоустройства».

    Как сообщили в правительстве в обновленном санатории будут работать специалисты самых разных профилей, среди них врачи ЛФК, терапевты, физиотерапевты, офтальмологи, педиатры, неврологи, ортопеды и сурдологи. Дети с ограниченными возможностями здоровья будут лечиться бесплатно, а сопровождающие их взрослые, а также рязанцы с инвалидностью – за плату в размере 75% от общей стоимости путевки. В новом Центре предусмотрено 200 номеров, в которых смогут разместиться 323 человека. Длительность курсов реабилитации составит от 21 дня до шести месяцев.

    Напомним, в 2017 году «Сосновый бор» передали в областную собственность из-за банкротства.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: