Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском Минздраве признали вину медиков Перинатального центра, но прикрылись врачебной тайной

    Опубликовано: 19.04.2022 в 11:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Депутат областной Думы Максим Мустафин получил ответ на запрос

    Минздрав Рязанской области выявил нарушения в Перинатальном центре после внутренней проверки по факту смерти новорожденного ребёнка, сообщает Vidsboku со ссылкой на депутата областной Думы Максима Мустафина, который запросил ведомство о случившемся.

    В письме Минздрава Мустафину перечисляются нормативные документы, которые были нарушены:

    – Письмо Министерства здравоохранения РФ от 6 мая 2014 г №15-4/10/2-3185 «оказание медицинской помощи при одноплодных родах в затылочном предлежании (без осложнений) и в послеродовом периоде» и клинических рекомендаций «Роды одноплодные, самопроизвольное родоразрешение в затылочном предлежании (нормальные роды)» 2021 г.

    – Клинические рекомендации «Роды одноплодные, самопроизвольное родоразрешение в затылочном предлежании (нормальные роды)».

    – Письмо Министерства здравоохранения РФ от 6 мая 2014 г №15-4/10/2-3185 «оказание медицинской помощи при одноплодных родах в затылочном предлежании (без осложнений) и в послеродовом периоде».

    – Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 октября 2020 г. №1130н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология».

    А также сообщается, что главному врачу ГБУ РО «ОКПЦ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

    Детали в Минздраве отказался раскрывать, сославшись на законодательство о врачебной тайне. Родители новорожденного, умершего в центре 22 января, ожидают результаты независимой экспертизы.

    Напомним, были возбуждены три уголовных дела по факту нарушений в Перинатальном центре. В феврале этого года в медцентре назначен новый главврач. В начале апреля начался суд по иску бывшей завотделения патологии беременности Татьяны Легостаевой, которая была уволена. Ближайшее закрытое заседание пройдёт 22 апреля.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение