Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Юрий Фурфурак не смог ответить на все вопросы депутатов по благоустройству Наташиного парка

    Опубликовано: 19.04.2022 в 18:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Решено было собрать отдельное совещание по данной проблеме с участием недобросовестного подрядчика

    Во вторник, 19 апреля в Рязанской городской думе состоялось заседание комитета по ЖКХ, на которое был приглашен руководитель управления благоустройства города Юрий Фурфурак.

    Депутаты задали чиновнику ряд вопросов, в том числе, касающихся устранения недостатков благоустройства Верхнего городского или Наташиного парка, как его называют в народе.

    В частности депутатов интересовало, когда подрядчики приведут в порядок ограду парка. Напомним, что в парке была демонтирована историческая ограда, причем варварским способом. При этом также были повреждены корни деревьев, растущих вдоль ограды. Многие из этих деревьев позже засохли и были спилены. Все это вызвало широкий общественный резонанс. Осенью прошлого года подрядчик установил новую ограду. Однако не прошло и полгода, как ограда стала рассыпаться. Во многих местах отвалился верхний отделочный слой.

    На вопрос депутатов Юрий Фурфурак ответил, что 16 апреля прогуливался в Наташином парке и видел как под дождем рабочие трудились над забором.

    Депутаты также задали вопрос, касающийся завершения озеленения парка и удаления оставшихся пеньков, поинтересовались о том, какие условия были поставлены недобросовестному подрядчику касательно выполнения этих работ. На эти вопросы руководитель управления благоустройства не смог дать конкретного ответа. В результате было решено собрать отдельное совещание прямо в парке и пригласить на него подрядчика.

    Юрий Фурфурак напомнил, что в текущем году должны быть благоустроены еще пять общественных территорий: Лыбедский бульвар (центр), сквер имени Белякова (Дягилево), Дубовая роща (Дашково-Песочня), Гвардейский сквер (Октябрьский городок) и Лесопарк.

    Также чиновник сообщил, что в 2021 году не было освоено 4,5 миллиона рублей из 369 миллионов 390 тысяч рублей, выделенных на благоустройство. Деньги были возвращены в бюджет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: