Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Цирк – это мы»: в Рязанском цирке состоялся флешмоб в честь Дня защиты детей

    Опубликовано: 01.06.2022 в 18:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В День защиты детей, юные рязанцы и их родители, а также артисты шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» приняли участие во Всероссийской акции «Цирк-это мы»

    1 июня в 12 часов дня на площади у фонтана перед зданием Рязанского государственного цирка 150 участников флешмоба составили слово «ЦИРК».

    После всем участникам акции раздали леденцы с логотипом Рязанского цирка, а также пригласили детей вместе с родителями на  экскурсию в закулисную часть цирка. Дети познакомились с верблюдами, лошадьми, а также увидели уникальное зрелище — купание бегемота.

    Каждый год в День защиты детей Росгосцирк запускает Всероссийскую акцию «Цирк – детям села», благодаря которой юные жители отдалённых сёл и деревень смогут увидеть цирковые представления и познакомиться с артистами. Акция продлится до конца лета. За это время цирки со всей страны проведут серию выездных мероприятий в отдалённые районы России – дети смогут посмотреть цирковой спектакль буквально рядом с домом, поучаствовать в интерактивных играх, викторинах, поесть сладкой вата и попкорна.

    «Росгосцирк продлит День защиты детей на всё лето. У нас огромная страна, большое количество отдалённых населённых пунктов. Многие дети не могут приехать в цирк. Они, может, никогда бы и не увидели представление. Но цирк приедет к ним», – прокомментировала Татьяна Бушкова, первый заместитель генерального директора Росгосцирка.

    В прошлом году программа «Цирк – детям села» охватила более 300 районных центров и сёл по всей стране. В акции приняли участие 35 000 человек.

    Напомним, что уже в эту субботу, 4 июня, состоится премьера новой программы шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: