Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани до конца года капитально отремонтируют четыре школы

    Опубликовано: 09.06.2022 в 11:42

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Будет закуплено современное высокотехнологичное оборудование и средства обучения

    Накануне, 8 июня, состоялось заседание рабочей группы по капремонту школ Рязани в 2022 году, сообщает пресс-служба мэрии.

    Было отмечено, что подрядные организации во всех четырех рязанских школах – 22-й, 33-й, 47-й, 62-й – приступили к работам. Они идут в соответствии с графиком, а в школе №47 – с большим опережением –  проводится ремонт крыши. В школе №62 последний звонок прошел уже в обновленном актовом зале.

    На заседании обсуждался механизм контроля капремонта со стороны МКУ «Дирекция заказчика объектов социальной сферы» и депутатского корпуса.

    Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проводится в рамках государственной программы «Развитие образования». В школах будут выполнены общестроительные работы, ремонт кровли, систем водоснабжения и отопления, предусмотрено обустройство рекреаций, коридоров и благоустройство прилегающей территории.

    Кроме того, запланированы закупка современного высокотехнологичного оборудования и средств обучения для оснащения учебных кабинетов, обустройство входных групп, коридоров и рекреаций.

    В совещании приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместители главы администрации города Олег Федин и Сергей Савин, депутаты Рязанской областной и городской Дум, представители образовательных учреждений и родительская общественность. Заседание прошло под председательством замглавы горадминистрации Надежды Штевниной.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: