Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Завод ТЕХНО» и АНО «Раздельный сбор отходов в городе Рязани» объединили усилия в улучшении экологии

    Опубликовано: 22.06.2022 в 11:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Это новый шаг к экологизации бизнеса

    Рязанский «Завод ТЕХНО» и автономная некоммерческая организация (АНО) «Раздельный сбор отходов в городе Рязани» заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на улучшение экологии в регионе.

    АНО поможет крупному предприятию организовать систему раздельного сбора коммунальных отходов (РСО), проведет аудит и будет оказывать консультационные услуги по вопросам сортировки вторсырья и отправки его на переработку.

    Для «Завода ТЕХНО» этот шаг стал продолжением работы по уменьшению экологического следа и экологизации бизнеса. На данном этапе планируется улучшить систему раздельного сбора коммунальных отходов в офисе и на складе, а также организовать вывоз максимально возможной их части на переработку.

    Специалисты АНО  изучат территорию и проанализируют текущие процессы формирования и накопления ТКО. После этого дадут рекомендации по размещению точек сбора, выбору и маркировке контейнеров. Кроме того, экологи предложат перечень мер по снижению образования отходов.

    По словам директора рязанского «Завода ТЕХНО» Евгения Дивущака, сотрудничество  направлено не только на сокращение объемов мусорных полигонов.

    «Этот проект станет еще одним шагом на пути к созданию экономики замкнутого цикла, которая подразумевает не просто утилизацию ТКО, а их вторичное применение и получение прибыли от перерабатываемого сырья. Таким образом, антропогенное воздействие на экологию снижается еще и за счет уменьшения добычи, транспортировки и обработки нового сырья. Ресурсы используются максимально эффективно, а количество отходов минимизируется. При таком подходе выигрывают все: и бизнес, и экономика, и природа», – считает Евгений Дивущак.

    После завершения аудита и выдачи рекомендаций  сотрудничество с АНО планируется продолжить. Рассматривается возможность информационной поддержки, в том числе проведение лекций и подготовка просветительских материалов.

    «В большинстве случаев недостаточно просто поставить контейнеры для раздельного сбора коммунальных отходов – необходимо привлечь и заинтересовать людей. Человеку важно понимать, ради чего ему приходится не просто бросать мусор в урну, а задумываться, какую фракцию в какой контейнер отправлять. С непривычки это может вызывать сложности. Поэтому людей нужно мотивировать, объяснить, что с отходами нужно обращаться не как с мусором, а как с ресурсом. И главное, показать, сколько пользы для окружающей среды, экологии города и всех его жителей в целом принесет это совсем небольшое усилие с их стороны», – отметила директор АНО Ирина Куликова.

    Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ», возглавляемая Сергеем Колесниковым, это 58 производственных площадок, 20 Учебных центров, шесть  Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. Это ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

    АНО «Раздельный сбор отходов в городе Рязани» – автономная некоммерческая организация зарегистрирована в 2022 году в городе Рязани.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение