Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская тигрица Матильда из Дягилева вновь привлекла к себе внимание судей

    Опубликовано: 27.06.2022 в 11:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    ЖК «Дягилево» оспорил решение Приокского Росприроднадзора 

    В Рязанском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба на решение Московского райсуда Рязани по иску ЖК «Дягилево» к Приокскому управлению Росприроднадзора, сообщает пресс-служба ведомства.

    В заявлении оспаривалось решение по факту проверки условий содержания хищника. Судебная коллегия облсуда по административным делам пришла к выводу о неполной проверке. Решение районного суда отменено. Теперь Росприроднадзор должен будет повторно рассмотреть указанное обращение.

    Судом апелляционной инстанции определено, что представленные владельцем тигра документы не подтверждают факт приобретения  до названной даты. Неясны обстоятельства покупки у первичного владельца. Кроме того, не проверено досконально соблюдение требований по обеспечению безопасности других граждан.

    В информации пресс-службы поясняется,  что жители соседних домов  обратились к председателю правления кооператива с просьбой принять меры по исключению прямой угрозы своей безопасности со стороны хищника.

    Ранее проведённой природоохранники заявляли об отсутствии нарушений требований законодательства в действиях владельца. Аргументы – указанный вид не входит в перечень животных, включенных в Красную книгу. Тигрица была приобретена  до 1 января 2020 года. Проверяющие пришли к выводу о возможности её содержания владельцем до наступления естественной смерти животного.

    ЖК «Дягилево» оспаривал это решение в Московском районном суде Рязани. Здесь было установлено, что принятые решения оснований для признания незаконными не имеют. И отказал в заявленных административных исковых требованиях.

    Напомним,  тигрица проживает в частном доме с лета 2021 года. В опубликованном видео о ней рассказал владелец. Однако, как видно из комментариев в соцсети, рязанцы по разному относятся к этой истории.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.