Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты-коммунисты помогают развитию массового спорта в Рязани

    Опубликовано: 18.08.2022 в 16:47

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,

    Руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова рассказала о том какое внимание рязанские депутаты-коммунисты уделяют данному вопросу

    Развитие доступного массового спорта – это не только здоровье граждан, но и полезный досуг, в первую очередь, детей и молодёжи, позволяющий направить их энергию в спортивное русло, отвлечь от вредных привычек. Кроме того, это кадровый спортивный резерв. Многие олимпийские чемпионы начинали свой путь в дворовых командах. А для этого нужны доступные спортивные сооружения и площадки, куда каждый желающий может прийти абсолютно бесплатно.

    Подробнее о том, какое внимание рязанские депутаты-коммунисты уделяют данному вопросу расскажет руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова:

    «Примерно два с половиной года назад к нам обратились представители инициативной группы микрорайона Южный, у которых, как говорят в таких случаях, «горели глаза», с просьбой помочь в вопросе строительства хоккейной коробки. В микрорайоне уже сложилась любительская хоккейная команда из молодых ребят, которая тренировалась на местном пруду, когда он замерзал. Именно они и создали инициативную группу, к которой позже присоединились и другие жители.

    Микрорайон Южный находится в округе, где депутатом избран наш партийный товарищ Милюков Денис Олегович, поэтому он взял на себя определённую часть организационных вопросов. Был разработан план реализации проекта. Для начала было решено попытаться реализовать его через конкурсную программу поддержки местных инициатив, причём в два этапа (из-за установленных ограничений финансирования). Проект был поддержан на конкурсе. Но было и много сложностей, с которыми пришлось поработать. Так, реализация проектов в рамках местных инициатив требует софинансирования самих жителей, причём получается достаточно весомая сумма. К сбору средств подключились, как говорится, «всем миром»: помимо самих представителей инициативной группы активное участие приняли жители, рязанские предприниматели, неравнодушные к судьбе массового спорта в Рязани. Посильную помощь оказали и депутаты нашей фракции.

    Но это оказалось не единственное испытание. Из-за скачущих вверх цен на строительные материалы, появились сложности с подрядчиками. Переживали из-за сложившейся ситуации все участники. И только слаженная работа инициативной группы, депутатов, сотрудников управления общественных отношений, активность и настойчивость помогли воплотить в жизнь первый этап, обеспечивший инфраструктуру площадки: организацию освещения и пешеходных дорожек, отсыпку площадки, установку лавочек и завершить второй, в ходе которого хоккейная коробка приобрела окончательный вид.

    И вполне возможно, что хоккейную команду микрорайона мы увидим в большом спорте, а жители получат замечательную возможность проводить досуг на свежем воздухе».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение