Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В МЧС сообщили о ситуации с лесными пожарами под Рязанью на 28 августа

    Опубликовано: 28.08.2022 в 11:27

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    За ночь удалось значительно замедлить распространение огня на 11 км с помощью метода встречного пала

    Благодаря слаженным действиям всех ведомств в борьбе с огнем наблюдается значительный прогресс, сообщает сегодня, 28 августа, региональное МЧС.

    Для эффективного тушения пожаров и защиты населенных пунктов силы рассредоточены по всему периметру фронта. Общая площадь, пройденная огнем по кромке, составляет 60 км. Активная кромка на вчерашний день — 22 км. За ночь удалось значительно замедлить распространение огня на 11 км с помощью метода встречного пала. Это один из самых эффективных способов тушения таких пожаров. На сегодняшний день пожар на самом сложном направлении сдержан. Угрозы для населенных пунктов нет.

    «В целях прикрытия населенных пунктов и ликвидации лесного пожара подразделениями МЧС России производится передислокация группировок – личного состава и техники, – отмечает первый заместитель начальника ГУ пожарной охраны МЧС России Олег Гребенюк. – Погодные условия благоприятны для того, чтобы проводить работы по контролируемому отжигу и более эффективно защищать ту территорию, которая не охвачена огнем».

    По-прежнему остается небольшая задымленность, но опасений она не вызывает. Ближайший план работы — отжечь оставшиеся 11 км северо-восточной кромки. Группировка сил распределена по секторам, весь периметр пожара под контролем.

    На данный момент действуют 7 очагов природных пожаров, из них 3 очага на площади 150 га локализованы. Благодаря слаженным действиям авиационной и наземной группировок верховые пожары ликвидированы. Всего авиацией выполнены 2 783 слива (за сутки – 223), сброшены 20 877 тонн воды (за сутки – 1 512 тонн).

    Общая группировка сил и средств, привлеченная к тушению пожаров, составляет более 9,6 тысяч человек и порядка 2,6 тысяч единиц техники, в том числе – 18 воздушных судов.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: