Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Академии тенниса 7 лет

    Опубликовано: 02.09.2022 в 16:33

    Категории: Выбор редакции,Общество

    Тэги: ,

    В 2015 году Академия впервые открыла свои двери для профессиональных спортсменов-теннисистов и тех, кто хочет начать заниматься эти видом спорта.

    За время работы Академии тенниса коллективом было проведено 15 крупных международных спортивных турниров, более 50 турниров всероссийского уровня. Тренерским коллективом подготовлено 30 мастеров спорта, воспитанники Академии были победителями международных и всероссийских турниров.

    В этом году Академия провела в своих стенах несколько Всероссийских турниров: Олимпийские надежды России, Кубок Н.Н. Озерова, турнир памяти экс-губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, а также финальный этап XI Всероссийской летней Спартакиады учащихся по теннису. По итогам соревнований спортсмены академии заняли призовые места в различных категориях.

    До конца года на кортах академии имени Озерова состоится ещё два престижных турнира. В октябре пройдёт командный чемпионат России по теннису, а в ноябре – первенство Центрального федерального округа.

    Кроме профессионального спорта, академия активно занимается популяризацией тенниса в Рязанской области, пропагандой здорового образа жизни и привлечением к занятиям спортом различных групп населения.

    Так, в Академии с сентября 2021 года запущена спортивная программа кардио-теннис, которая позволяет любому человеку прийти на занятие и приобщиться к спорту. Большой популярностью у рязанцев пользуются организованные Академией спортивно-массовые мероприятия Street TennisяР Ryazan. В этом году они уже состоялись в МАУК «Лесопарк», на ул. Почтовой, в ближайшее время знакомство с теннисом ждёт жителей Солотчи, очередное мероприятие Street TennisяР пройдёт в рамках празднования Дня города.

    Рязанская академия обладает всей необходимой инфраструктурой для успешных занятий теннисом. Это шесть закрытых и 12 открытых кортов, зал для игры в сквош, тренажёрный зал, футбольное поле, площадки для игры в пляжный волейбол, гостиница, столовая, залы для организации официальных и торжественных мероприятий.

    Под руководством директора центра спортивной подготовки Антона Князева эффективно работают 15 тренеров и занимаются теннисом более 250 человек.

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: