Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсети: «На стыке Рязани и Дядькова растут кучи строительного мусора»

    Опубликовано: 02.09.2022 в 10:13

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    «Озеро могло стать украшением микрорайона. А сейчас оно – кандидат на уничтожение, его берега – свалка отходов»…

    «Хватит убивать малые водоёмы Рязани!», – пост Дмитрия Володина, набравший тысячи просмотров, опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

    В пойме, в районе строительной площадки на стыке города Рязани и села Дядьково, начали расти кучи строительного мусора. Нет, не грунта, а именно мусора. И эти кучи и горы строительного мусора – уже на берегу небольшого озерца, в котором пока ещё даже живут утки. Это озеро могло бы стать украшением микрорайона. А сейчас оно – кандидат на уничтожение, его берега – свалка отходов, – пишет рязанец. – Буду стараться обратить внимание на эту ситуацию руководителей района и области, природозащитных ведомств. Нельзя допустить того, чтобы повторилась трагедия, подобная той, что мучает жителей СНТ «Нефтяник», когда под видом отсыпки грунта было положено начало локальной экологической катастрофе.

    Пойму реки Оки в пределах Рязанской области иногда называют «Пояс Богородицы» за её витиеватость и несказанную красоту. И очень стыдно за тех из наших земляков, кто живёт на этой красивейшей земле, но не хранит её, а буквально стирает её красоту, решая какие-то свои мелочные, по большому счёту, задачи. Уверен, что в Рязанской области можно найти немало мест, где действительно требуется засыпка оврагов, каких-то неугодий, но губить такую красоту – тяжкий грех перед народом, перед природой».

    Напомним, в августе Рязанцы сообщили  о свалке в СНТ «Нефтяник».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: