Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не пропустите! С 10 по 11 сентября в селе Орехово Спасского района пройдет фестиваль «Ореховая осень»

    Опубликовано: 06.09.2022 в 17:03

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,,,

    Зрителей ждет интереснейшая программа. Приходите! Не пожалеете!

    В центре внимания фестиваля — открытие музейного комплекса «Наше Орехово». Он включает в себя Музей мировой каллиграфии, Парк культуры и отдыха с аттракционами, а также открытый манеж для конных видов спорта.

    В Музее мировой каллиграфии будут представлены экспонаты из 70 стран мира. Гости познакомятся с древнерусской, китайской и арабской каллиграфией, также будут представлены работы из Норвегии, США и других стран. Интересен смысл, который вкладывали авторы в своё письмо (фрагменты философских трактатов, религиозных писаний, правовых документов), а также стили в которых выполнены работы, и материалы на которых они исполнены (береста, пергамент, рисовая бумага).

    «Такого музея нет ни в одной стране мира! В Китае — есть китайская каллиграфия, во Вьетнаме — вьетнамская, в Южной Корее — корейская, а здесь собрана коллекция из 75 стран, — рассказывает директор Ассоциации частных и народных музеев Алексей Шабуров — Мы умудрились проехать по всему миру, установить контакты с ведущими ассоциациями, взять самые лучшие работы и привезти их в Россию! Аналогов этому музею просто физически нет, потому что это титанические усилия! У нас одна из самых крупных коллекций – свыше 8000 экспонатов!»

    Также в программе фестиваля «Ореховая осень»:

    • Концерт;
    • Фестиваль воздухоплавания;
    • Конное шоу и показательные выступления;
    • Выставка ретротехники;
    • Мастер-классы представителей рукописных профессий;
    • Показательные выступления спортсменов и соревнования.

    «Музей Орловского рысака и русской тройки» — устроит  катания на  тройке лошадей!

    Отдельного внимания заслуживает участие в фестивале артистов Цирка Никулина — шоу Владимира Дерябкина «БЕЗ МАСКИ». 20 процентов от стоимости билета организаторы отдадут на благотворительность. 11 сентября состоятся цирковые представления и катания на лошадях, бесплатные для детей- сирот, детей-инвалидов и семей погибших военнослужащих. Спонсоры акции: Крестьянско-фермерское хозяйство Алексея Шабурова,  «Музей Орловского рысака и русской тройки». Поддержку оказывает Министерство труда и соцзащиты населения Рязанской области.

    Фестиваль «Ореховая осень» — это социальный проект. Он покажет многочисленным гостям  туристический потенциал Спасского района Рязанской области, красоту природы и гостеприимство рязанской земли. Поможет развивать туризм в селе «Орехово», в котором сейчас зарегистрировано всего 60 жителей. Туристический агрокластер сможет вернуть  селу процветание.Уже сегодня создаются рабочие места, развивается инфраструктура.

    Партнёры фестиваля — Администрация Спасского муниципального района, Компания «Техномонолит», Радио «Юмор ФМ», издательство «Спасские вести», «Авторадио Рязань», «Детское радио».

    Открытие фестиваля «Ореховая осень» состоится 10 сентября в 11:00. Село Орехово, Спасский район Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.