Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главный сюрприз выборов в Рязанской области преподнёс город Касимов

    Опубликовано: 12.09.2022 в 16:43

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    Именно здесь, во втором по величине городе региона, и состоялась главная интрига.

    Блогер Дмитрий Детинов давно и регулярно освещает проблемы Касимова, благодаря чему добился широкой известности среди местного населения, – пишет рязанская «Новая». В надлежащий срок он зарегистрировался кандидатом в депутаты гордумы от партии «Новые люди».

    Выборов по партийным спискам на этот раз в райцентре не было: на все 20 мандатов претендовали конкретные люди, избиравшиеся от конкретных округов.

    «Местная верхушка партии власти терпит сокрушительное поражение. Дмитрий Детинов в щепки разносит руководителя местной ячейки Ларису Трифонову. Свой округ проигрывает и экс-глава единороссов Олег Семёнов. При этом из 20 мест в гордуме Касимова «Единая Россия» сохранит 13», – сообщил 11 сентября Телеграм-канал «Рязань. Вид сбоку».

    На фото: Дмитрий Детинов вечером 11 сентября. 

    Помимо Детинова от оппозиции прошли: четыре кандидата от КПРФ и два от «Справедливой России – Патриоты За Правду».

    Среди представителей от КПРФ есть весьма интересный персонаж – беспартийный Денис Макеев, имеющий две судимости – за грабёж и завладение транспортным средством без цели хищения.

    Издание описывает курьёзную ситуацию, когда избирком при изготовлении бюллетеней ошибся в дате, указав не ст. 161 (грабёж), а ст. 191 (незаконный оборот янтаря, нефрита и пр.). Обнаружив ошибку, Макеев жутко возмутился и начал бомбить избирком требованием восстановить справедливость – то есть указать в его послужном списке именно грабёж.

    КПРФ, узнав о столь насыщенном прошлом своего выдвиженца, отошла в сторонку и сделала вид, что её тут не стояло.

    А курьёз заключается в том, что грабитель Макеев не просто победил, а набрал в разы больше голосов, чем ближайший конкурент-единоросс, – завершает эту увлекательную историю издание.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: