Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Куда обратиться за помощью в организации похорон в Москве

    Как правило, основную часть работ по организации похорон люди стараются поручать ритуальным агентствам, где все эти процессы четко отлажены, где близким, пребывающим в состоянии горя, все подскажут и со всем помогут

    К сожалению, смерть близких явление неизбежное для всех нас. Рано или поздно всем приходится сталкиваться с организацией похорон. В эти тяжелые моменты бывает очень трудно собраться и заставить себя пройти все формальности: по оформлению соответствующих документов, поиску места для захоронения, приглашению друзей и близких усопшего на церемонию прощания и поминки и т.д. Очень важно, чтобы в это время рядом были те, кто сможет помочь и взять всю рутину на себя.

    После установления факта смерти человека, тело транспортируют в морг. Иногда родные отказываются от этого, оставляют усопшего дома, и сами готовят тело к захоронению. В морге могут помимо обмывания и одевания провести бальзамирование тела.

    Как правило, основную часть работ по организации похорон люди стараются поручать ритуальным агентствам, где все эти процессы четко отлажены, где близким, пребывающим в состоянии горя, все подскажут и со всем помогут.

    На сегодняшний день ритуальные агентства предоставляют полный спектр услуг, рассчитанный на разный бюджет. Так, например, «Московская ритуальная служба» предлагает комплекс услуг по тарифам: «Эконом», «Стандарт», «Стандарт+» и VIP, кроме этого, в агентстве могут предложить организацию похорон в традициях вероисповедания усопшего.

    Одной из первостепенных задач является поиск кладбища и покупка места для захоронения, если это необходимо. Возможно, уже есть ранее выкупленное место для семейных захоронений. Важно знать, что захоронение в одну и ту же могилу (не рядом, а сверху) разрешается в отношении родственников умершего по истечении 15 лет с момента предыдущего захоронения. Уменьшение или увеличение этого срока по конкретным местам погребения допускается по решению органов исполнительной власти региона.

    Вопрос с поиском и покупкой места можно поручить ритуальным агентам, которые также помогут и с оформлением всех необходимых документов.

    Профессиональные ритуальные агенты помогут родным с выбором гроба (каталог возможных вариантов представлен по ссылке https://ritual-msk.ru/), ритуальных лент (с каталогом лент можно ознакомиться на сайте  https://ritual-msk.ru), одежды для усопшего и прочей ритуальной атрибутики.

    Агентство предоставит ритуальный транспорт, грузчиков, поможет с организацией панихиды и отпевания усопшего. В случае похорон военнослужащего здесь могут предложить услуги оркестра для прощания с умершим. При необходимости можно заказать ритуальный лифт — сингулятор.

    Кроме этого, в ритуальном агентстве, если есть такая необходимость, могут помочь с организацией поминального обеда или ужина в кафе или ресторане, начиная от поиска заведения, составления меню до сервировки и инструктирования персонала по рассадке гостей.

    Важно знать, что определенным категориям граждан положено пособие на погребение от государства. По своему желанию, родственники могут вместо денежного эквивалента выбрать соответствующие товары и услуги из гарантированного перечня. На ритуальное пособие могут рассчитывать следующие категории граждан: пенсионеры, инвалиды, безработные, студенты очной формы обучения, участники ВОВ, ликвидаторы аварии на  Чернобыльской АЭС, незаконно репрессированные, а также родители в случае смерти ребенка. Сумма пособия отличается для разных регионов и категорий граждан.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».