Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской ОКБ выполнили одновременно три пересадки органов

    Опубликовано: 19.10.2022 в 11:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Потребность нашего региона составляет около 50 трансплантаций почки и 20 трансплантаций печени в год.

    Две почки и одна печень были пересажены в ОКБ троим больным. Все они уже переведены из реанимационного отделения.
    Каждый из пациентов страдал неизлечимыми заболеваниями. И если люди с почечной недостаточностью могут ждать пересадки почки, находясь на гемодиализе (искусственном очищении крови), то для человека  с патологией печени  пересадка органа – единственный шанс на жизнь.
    Ко всем больным подход индивидуальный: необходимо подобрать правильную дозу иммуносупрессивных препаратов. Без этого организм будет отторгать пересаженные органы. Но уже очевидно одно: все трое получили шанс на новую жизнь.

    Главный врач ОКБ Андрей Карпунин отметил: «Можно с уверенностью сказать: в ОКБ налажено взаимодействие профессионалов.  Чтобы операция по трансплантации стала возможной, вкладывают труд множество специалистов. В лабораторной службе проводят тщательный отбор на совпадение  донора и реципиента, в операционной работают анестезиологи-реаниматологи, трансплантологи, сосудистые, урологи, нейрохирурги, общие хирурги. Большая работа ложится на сотрудников нашей аптеки, незаменима помощь среднего медицинского персонала. Наша слаженная работа определяет успех каждой конкретной пересадки».

    По данным Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, потребность нашего региона составляет около 50 трансплантаций почки и 20 трансплантаций печени в год.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: