Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «KONFESTA»: рязанские конфеты взяли «золото» на Всероссийской выставке «Золотая Осень»

    Опубликовано: 10.11.2022 в 17:14

    Категории: Выбор редакции,Экономика и бизнес

    Тэги:

    Осень этого года для команды профессионалов из Касимова стала, действительно, золотой. На XXIV Всероссийской агропромышленной выставке в Москве два вида конфет кондитерской фабрики «Конфеста» были удостоены золотых медалей, одна марка – серебряной награды. Они покорили взыскательное жюри отменным качеством и незабываемым вкусом, хотя здесь были представлены десятки производителей конфет именитых брендов, которые также претендовали на победу.

    Между тем, рязанская кондитерская фабрика была создана всего 7 лет назад. Но даже за такой небольшой промежуток времени она смогла составить конкуренцию опытным производителям сладостей. Самая главная награда, как считают на предприятии – это любовь и доверие потребителей. Так что Касимов приближается к тому, чтобы называться конфетной столицей России.

    Нужно отметить, что предприятие является одним из ведущих в пищевой промышленности Рязанской области и вносит ощутимый вклад в её развитие. Возглавляет кондитерскую фабрику «Конфеста» Владимир Подшивалкин. Благодаря ему предприятие было не только построено, но и достигло успехов. К слову, Владимир Владиславович принадлежит к семейной династии кондитеров. Он воплотил в жизнь мечту её главы – заслуженного работника пищевой индустрии России Марии Акимовны Подшивалкиной, с именем которой связано немало, в том числе – развитие Касимова и повышение благосостояния его жителей.

    Мы попросили Владимира Владиславовича и ведущих специалистов предприятия рассказать о жизни коллектива, продуктах, которые получили высокие награды на осенней выставке, и планах на будущий год.

    Мечтай и побеждай! 

    Генеральный директор Владимир Подшивалкин: «Для нас этот год плодотворный, хотя, конечно, как и на любом предприятии, были свои сложности. Трудными были февраль-май, когда курс валюты резко вырос, но в настоящее время ситуация с закупкой сырья стабилизировалась, сформировались новые логистические цепочки. Мы смогли решить проблемы, связанные с обслуживанием нашего импортного оборудования: в городе есть отличная ремонтная база, где справляются даже с изготовлением запчастей. Благодаря слаженной работе всего коллектива мы сделали существенный рывок в производстве конфет. В объёмном выражении – увеличили вдвое. С учётом оставшихся месяцев на фабрике будет произведено около 5,5 тысяч тонн кондитерских изделий. Те конфеты, которые получили награды качества – «KONFESTA» и «НАСЛАДЖИ» мы начали выпускать более трёх лет назад. Конфеты с ореховой начинкой «ЭЛАМИ» – в 2021 году. Все они пользуются высоким спросом и получают лестные отзывы. Конечно, развитие невозможно без совершенствования и роста. Поэтому нами был модернизирован цех по производству драже, запущена ещё одна высокопроизводительная линия по изготовлению конфет «KONFESTA». Так что мы не покупаем начинки и глазури, а производим их сами. Скоро завершится модернизация всего производства. После этого этапа мы выйдем на уровень 1,5 тысячи тонн конфет в месяц. В планах на 2023-й год выпускать более 10 тысяч тонн сладкой продукции. Будем развивать направление по изготовлению шоколадных конфет, шоколада. Мы с позитивом смотрим в будущее и выстраиваем свою стратегию в новых условиях. Только в этом случае можно достигнуть успехов».

    Грамотная смена – это наше будущее

    Исполнительный директор Наталья Подшивалкина: «В кондитерской отрасли работаю 40 лет. Рада, что у нас семейная династия. Это дело, которому стоит посвятить жизнь. Ведь ни один праздник невозможен без сладостей, особенно в детстве. Это – настроение, это – радость. Я не знаю ни одного человека, который бы отказался от «гормона счастья». Создавать новые вкусы – это по-настоящему творческая работа. Ею занимаются наши технологи. Созданная ими рецептура каждой конфеты – это изобретение, и оно хранится втайне. Здесь, на производстве, мы подбираем сырьё и внедряем новинку. Казалось бы всё просто, но, на самом деле, это сложный и интересный процесс.

    Отмечу, что наша компания не только интенсивно развивается, но и не скупится на добрые дела. Мы всегда приходим на помощь городу – это ремонт детсадов, школ, поддержка храму и многое другое. Традиционными стали подарки учителям к профессиональному празднику. Победителям в спортивных соревнованиях мы учреждаем призы, в том числе – сладкие.

    Конфета марки Konfesta (золотая медаль) – нежный сливочно-кокосовый крем, лёгкий хруст вафельки и щедрую обсыпку кокосовой стружкой.

    Честность, добросовестность, трудолюбие – это те качества, которые отличают наших сотрудников. А ещё любовь к своему делу. У нас работают и молодые, которых отличает целеустремлённость, и ветераны, опыт которых бесценен. В 2023 году мы планируем увеличить количество рабочих мест примерно на 20%. Сегодня востребованы операторы кондитерского оборудования, поэтому мы организуем обучение. Наши специалисты учатся в пищевом институте, повышают свои знания управленцев в Москве. Грамотные специалисты нужны всегда, чтобы предприятие работала стабильно и эффективно».

    Работаем по ГОСТу

      Старший технолог Светлана Чернышёва: «На что сегодня обращает внимание покупатель? Конечно, в первую очередь – на качество продукта. А оно зависит от сырья. Поэтому мы его подбираем очень тщательно. Берём только у проверенных поставщиков, которые, мы уверены, не подведут. В основном, они из регионов России. Но, например, кокосовую стружку мы импортируем. На всех этапах производства работают специалисты, которые до тонкостей знают своё дело. Все они имеют высшее профильное образование. Это два технолога в отделе разработок, трое – непосредственно на фабрике. В отделе контроля качества следят за производственным процессом на каждом этапе. Всю нашу продукцию мы делаем в соответствии с ГОСТом. Поэтому в ней нет добавок, которые как бы «улучшают» вкус. Кроме того, на нашей кондитерской фабрике внедрена специальная система управления безопасностью пищевых продуктов. Она обеспечивает контроль не только на всех этапах производственного процесса, но и при хранении и реализации продукции. Так что наши потребители могут полностью нам доверять».

    Конфеты говорят сами за себя! Просто попробуйте их!

    «Элами» (золотая медаль) – самый вкусный в мире ореховый крем.

    «Элами» (золотая медаль) – самый вкусный в мире ореховый крем.

    Директор по маркетингу Елена Лапшина: «Мы считаем важным изучать спрос потребителей, чтобы производить именно тот продукт, который будет не только соответствовать ожиданиям, но и превосходить их. С этой целью мы проводим много исследований – дегустации, опросы, фокус-группы и другие. В настоящее время востребована более недорогая продукция. Люди стараются экономить, но не в ущерб вкусу и качеству.

    Самое важное для нас в продукции – это неизменное качество и невысокая стоимость конфет, чтобы все могли себе их позволить. Качество продукции – это самый лучший вид рекламы. Наши конфеты этим требованиям полностью соответствуют. Разумная стоимость делает их доступным лакомством для семей с разным достатком. Большим спросом пользуются весовые конфеты. Потому что в этом случае не нужно переплачивать за упаковку, кроме того, есть возможность выбора. Однако конфеты в коробках тоже хорошо покупаются, потому что это приятный подарок на все случаи жизни.

    Сладости можно приобрести в «Пятёрочке», «Магните», Fix Price, «Красное и белое», «Светофоре», «Дикси» – практически во всех торговых сетях. Есть розница не сетевая. Активно развивается продажа в интернет-магазинах. Несмотря на то, что наша фабрика молодая, его продукция названа в числе перспективных экспортных товаров. Мы имеем большой потенциал, для того чтобы работать ещё эффективнее, вносить свой вклад в укрепление экономики региона. Мы хотим, чтобы Касимов ассоциировался не только как туристический город с богатой историей, но и как конфетная столица России, ведь здесь делают самые вкусные конфеты.

    Галина Мазненко

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: