Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Специалисты «Зеленого сада» встретились с жителями Борок для оценки объема работ по газификации домов

    Опубликовано: 15.11.2022 в 16:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Застройщик начал готовить документы для оформления заявки на подключение соседних со шпалозаводом домов к газовой инфраструктуре.

    Для этого привлекли профильных специалистов – так, сотрудники инженерных служб уже сделали обход домов, оценили состояние жилого фонда, лично переговорили с жителями и собрали необходимые документы.

    На основе технических данных специалисты «Зеленого сада» бесплатно разработают проект, подадут заявку в Горгаз и окажут максимальную юридическую помощь.

    По президентской программе предусмотрено бесплатное подведение коммуникаций до границы участка ИЖС. В поселке еще с советского времени во многих домах размещаются несколько собственников, а поэтому есть определенные сложности с оформлением. Юристы «Зеленого сада» помогут разобраться с ними.

    При реализации всех юридических нюансов «внешние» работы по проекту (подведение газа до участка) выполнит государство, а «внутренние» (подведение коммуникаций в каждую квартиру)  – «Зеленый сад». Кроме того, в ближайшее время полную поддержку от застройщика получат самые социально уязвимые жители – многодетная семья и пенсионеры.

    «Зеленый сад» уже выполнил свои обещания местным жителям по монтажу уличного освещения – были установлены столбы, светильники, проложены линии электропитания. Совсем скоро начнутся работы по отсыпке пешеходных дорожек из щебня вдоль проезжей части.

    Хотим напомнить, что это только начало масштабных инженерных преобразований в поселке: в рамках проекта «Великий Коловрат» в микрорайоне предусмотрено строительство нового теплового пункта, проектирование современной дорожно-уличной сети, создание социальных объектов – сейчас в поселке нет ни магазинов, ни аптеки.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: