Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 100-летие российского джаза в Рязани отметили шикарным концертом группы Feelin’s

    Опубликовано: 04.12.2022 в 15:21

    Категории: Культура,Новости

    Тэги: ,,,

     

    «Полный восторг и огромный заряд позитива» — именно так комментировали  зрители прошедшее мероприятие

    1 декабря в Рязани состоялось знаковое событие – в МКЦ состоялся концерт группы Feelin’s, посвященный 100-летию российского джаза.

    Бесспорно, группа Feelin’s, основанная в 1984 году, является самым известным представителем этого музыкального жанра в Рязани. Изначально она образовалась как студенческий джазовый ансамбль под управлением Геннадия Филина, а в 1999 году стала муниципальным коллективом г. Рязани. Теперь же это международный проект, солистом которого является известный итальянский вокалист Boris Savoldelli. С 2007 года коллектив сотрудничает с Народным артистом России саксофонистом Игорем Бутманом.

    Творческий центр Feelin’s, созданный в 2003 году на базе группы, является организатором джазовой жизни не только в родном городе, но и за его пределами. За время существования центра Feelin’s проведено более 1000 концертов и несколько десятков международных фестивалей с участием российских и зарубежных исполнителей.

    1 декабря, рязанцы, как и всегда, встречали музыкантов полным залом. Свободных мест практически не было.

    В начале концерта Геннадий Филин пообщался со зрителями. Рассказал немного об истории джаза в России, о его отце-основателе Валентине Парнахе, об участии Feelin’s в Международном джазовом фестивале, который прошел в июне этого года. На фестивале у группы была своя площадка на ВДНХ.

    Выяснилось, что практически половина зрителей, собравшихся в зале, являются постоянными поклонниками коллектива и регулярно посещают мероприятия с его участием.

    В программе прозвучали авторские композиции, популярные джазовые композиции, песни из любимых советских кинофильмов, песни на стихи Сергея Есенина в авторских аранжировках Геннадия Филина, вошедшие в основу международного проекта «ЕсенинJazz». Украшением концерта, безусловно, стало нежное сопрано певицы и актрисы Натальи Богдановой.

    Зал с удовольствием подпевал музыкантам. А под некоторые композиции зрители были готовы пуститься в пляс, по крайней мере, сидя на местах, и отбивая ритм ногами.

    Атмосфера была очень теплая и душевная. Музыкантов не хотели отпускать. Зрители кричали «Браво!», вызывали артистов «на бис».

    «В очередной раз пришли на концерт Feelin’s!!! Восторг полнейший!!! Получили огромный заряд позитива!!! Особенно поразило то, как музыканты кайфуют от того, что они делают…. Их эмоции просачиваются в зал, и просто поглощают зрителей!!! Ребята, вы классные!!! Браво!!! Бис!!!» 

    «Огромное спасибо музыкантам! Концерт был просто шикарный!!!» — оставляли зрители восторженные отзывы в соцсетях после концерта.

    Фото Андрея Павлушина

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: