Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани планируется сокращение детского наркологического отделения: родители обратились к Павлу Малкову

    Опубликовано: 18.12.2022 в 16:43

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Под предлогом улучшения качества оказания помощи 

    В редакцию «Областной Рязанской Газеты» обратились родители наркозависимых подростков, получающих необходимое лечение в Отделении медицинской помощи и реабилитации несовершеннолетних по адресу: Рязань, проезд  Яблочкова, 5а.

    В Обращении, адресованном губернатору Павлу Малкову, говорится:

    «Как нам стало известно, администрация ГБУ РО ОКНД планирует сократить детское наркологическое отделение под предлогом улучшения качества оказания наркологической помощи несовершеннолетним. Мы подозреваем, что это обман, так как уже половина центра отобрано у детей. Наши дети вынуждены ходить в туалет, стоя в очереди вместе со взрослыми заключенными, направляемыми на экспертизу.

    Нас уверяют, что ничего не изменится, все останется по прежнему. Тогда встаёт вопрос: зачем сокращать отделение и переподчинять стационар и поликлинику заведующим взрослых отделений.

    Мы предполагаем, что в дальнейшем детские койки будут переведены во взрослый стационар при заводе «ЗИЛ», кабинет амбулаторной помощи будет переведён в диспансер. То есть, имеет место целенаправленное освобождение площадей детского центра с целью размещения в них платных услуг.

    Мы категорически против данных действий администрации ГБУ РО ОКНД, нам очень удобно расположение центра и мы довольны работой коллектива врачей детского наркологического центра. С учётом  роста наркомании среди несовершеннолетних мы рассматриваем действия  администрации, как вредительство. Убедительно просим Вас вмешаться…». Далее следуют подписи родителей.

    От редакции: как стало известно, завтра, 19 декабря, должно состояться совещание антинаркотической комиссии, в котором примут участие представители  правительства области, силовых ведомств, общественности. Было бы целесообразно  рассмотреть данное Обращение на этой комисии, так как затронутая проблема акктуальна для Рязанской области.

    Письмо-Обращение, а также аналитическая справка о наркологической ситуации в регионе за 2021-22 годы и о состоянии детско-подростковой наркологической службе есть в распоряжении RG62.iNFO.

    Напомним, ранее стало известно о предполагаемом закрытии роддома №1 в Рязани.

    .

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: