Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «УмКа» подводит итоги уходящего 2022 года

    Каждый год мы рассказываем о том, чего нам удалось достичь за прошедшие 365 дней. И этот год не исключение

    «Экономика должна быть экономной»

    Итак, начнём с того, что весь год на территории Рязани действовала масштабная акция от НСПК «Мир». С 1 февраля по 31 декабря оплачивать проезд в городском общественном транспорте картой «Мир», привязанной к смартфону, можно было со скидкой 4 рубля. Таким образом, проезд обходился всего в 20 руб.

    «Проведение таких акций стало возможно благодаря имеющейся в Рязани Автоматизированной системе оплаты проезда, — отмечает Елена Захарова, гендиректор ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЁРОВ РЯЗАНЬ». — Сегодня можно говорить о том, что акции стали регулярными, благодаря им пассажиры экономят на проезде, а перевозчики получают полную сумму за поездку. Это позволяет им сохранять рентабельность и поддерживать парк транспортных средств. Таким образом, преимущества получают все. Мы, в свою очередь, всегда готовы технологически поддерживать различные механизмы проведения акций, направленных на увеличение доли безналичных платежей в транспорте Рязани».

    Ещё одна возможность экономить на проезде появилась у рязанцев в этом году. С 1 января 2022 года на муниципальном общественном транспорте начал действовать пересадочный тариф, согласно которому установлена 50% скидка на 2-ую поездку, совершённую в течение 60 минут после оплаты первой поездки, для пассажиров, использующих безналичную оплату проезда по УмКе «Городская» с тарифным планом «Электронный кошелёк». Без автоматизированной системы оплаты проезда, это было бы невозможно.

    Максимум удобства

    В этом году вышло обновлённое мобильное приложение «УмКА — умная карта». Оно отличается от предыдущей версии не только более удобным дизайном, но и расширенным функционалом. Первое, и самое главное удобство состоит в том, что через приложение теперь можно осуществлять прямое пополнение вашей УмКи, для этого необходим только смартфон c NFC. Ранее доступно было только отложенное пополнение.

    Делается это очень просто. Вы пополняете УмКу через СБП (систему быстрых платежей) в приложении, а затем просто прикладываете свою карту, брелок, браслет или попсокет к считывателю NFC вашего смартфона. Платёж записан! Вы можете сразу же осуществить поездку в автобусе, троллейбусе или маршрутном такси.

    Также в приложении осталась возможность отложенного пополнения, если на руках нет карты, а вы хотите пополнить карту ребёнка или другого родственника. Для этого достаточно ввести номер карты в соответствующее поле и совершить платёж.

    Проверка баланса транспортного носителя. Информация о балансе по номеру УмКи обновляется по мере выгрузки данных с терминалов оплаты проезда.

    В приложении также можно узнать последние новости об акциях, нововведениях и прочую информацию, связанную с безналичной оплатой проезда в общественном транспорте. Здесь есть ответы на часто задаваемые вопросы, а также возможность задать свои вопросы службе клиентской поддержки. С помощью удобной интерактивной карты в приложении можно найти ближайший пункт пополнения «УмКи».

    Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

    Добрые дела

    Далай Лама XIV говорит, что нужно делать добрые дела, а не просто размышлять об этом. Действовать — вот что главное. Мы следуем этому принципу, и уже не один год оказываем посильную помощь приюту для бездомных животных «Лучшие друзья». В этом году мы помогли приюту в закупке вакцины и сухого корма для его подопечных.

    В нашем информационно-справочном центре УмКА расположена копилка, принадлежащая НП «Лучшие друзья». Вы всегда можете сделать доброе дело — оказать помощь напрямую через группу приюта в «ВКонтакте».

    «УмКА» за спорт

    Мы всецело поддерживаем здоровый образ жизни, а потому запустили совместную акцию с фитнес-центром ARTA GYM. Каждый держатель УмКи («Городская», «Школьная», «Студенческая» или «Льготная») может бесплатно целую неделю наслаждаться безлимитным посещением фитнес-центра. Для этого нужно всего лишь предъявить свою «Умную карту» на ресепшн.

    Есть, правда, два небольших условия:

    • возраст держателя карты старше 14 лет;
    • держатель карты ранее не являлся клиентом ARTA GYM.

    Фитнес-центр расположен по адресу: Рязань, Площадь 50-летия Октября, 2с1, ТЦ «Ёж» (4-й этаж).

    Всегда на связи

    Мы стараемся быть доступными для наших клиентов всегда и везде. У нас есть сайт, группа «ВКонтакте».

    В марте этого года мы запустили Telegram-канал, где публикуются важные новости и уведомления, касаемые безналичной оплаты проезда в общественном транспорте города Рязани, а также всё про транспортные носители УмКА.
    Ищите наш канал в поиске по @kartaumka или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/kartaumka.

    Мы рассказали о самых значимых событиях уходящего года. Помимо этого, конечно, была проделана огромная работа, которая не так заметна, но очень важна. Каждый наш сотрудник трудился весь год, чтобы вы, наши любимые и уважаемые клиенты, могли без проблем оплачивать проезд
    в общественном транспорте, чтобы все возникшие вопросы разрешались быстро и эффективно. Каждый год мы стараемся улучшать сервис и дарить приятные бонусы, и будем продолжать это делать дальше.

    Мы поздравляем всех рязанцев с наступающими праздниками — Новым 2023 годом и Рождеством! Пусть новый год принесёт всем позитивные перемены, пусть будет больше здоровья, добра, улыбок и любви!

    С любовью, ваша УмКА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».