Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы начали изготавливать окопные свечи для бойцов спецоперации

    Опубликовано: 12.01.2023 в 10:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Каждый может помочь в сборе необходимых материалов

    Жители Ермиши Рязанской области начали изготавливать окопные свечи. Как сообщает ИД «Пресса» со ссылкой на руководителя Центра поддержки добровольчества Ольгу Моисееву.

    «Начали поступать заявки на окопные свечи для наших ребят на передовой. Заявки большие, банок и парафина нужно много. В местах проведения военной операции жечь костры нельзя, окопные (блиндажные) свечи просто нарасхват. Это спасение от холода, возможность подогреть еду. Сделать их очень просто. В интернете можно найти видеоролики с инструкцией. Ермишинцы могут принести готовые свечи. Принимаем также чистые пустые консервные банки объемом от 0,4 до одного литра, гофрированный картон, парафин в любом виде (свечи, лом, огарки). Четыре хозяйственных свечки – это одна окопная свеча, это пять часов тепла и света ребятам. Сотрудники Ермишинской библиотеки уже принесли первые свечи, сделанные своими руками», –рассказала Моисеева.

    Такие свечи можно использовать для обогрева и освещения небольшого помещения, сушки одежды и обуви, а также для подогрева воды или пищи. Время горения   – до восьми часов. Свечу можно затушить и зажечь снова.

    Каждый рязанец может помочь в сборе необходимых материалов. Требуются жестяные консервные банки, парафин или воск в любом виде (кусковой, сыпучий, огарки свечей, формовые свечи, хозяйственные свечи).

    По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (49144) 2-14-54 или в Центр поддержки добровольчества Ермишинского района по адресу: Ермишь, улица Садовая, дом 2 (Центр творчества).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».