Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская горе-мамаша не кормила и не впускала ночевать 8-летнего сына

    Опубликовано: 06.02.2023 в 15:48

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    По словам мальчика, он часто голодал. Так, в ноябре на его просьбу о еде мать сказала: «Денег нет».

    Он пошёл на улицу, где познакомился со сверстником, мама которого его и покормила. В другой раз мать не пустила сына домой, и тот ночевал в подъезде.

    Эти обстоятельства выяснились во время рейда пронской полиции в рамках профилактической акции «Семья». Сотрудники РОВД проверяли состоящих на учёте родителей.

    В одном из сёл Пронского района 31 января выяснилось: восьмилетний мальчик не просто живёт в ненадлежащих условиях, его нужно срочно изымать из родной семьи.

    Говорит инспектор по делам несовершеннолетних Вера Дерюгова:

    «Мы срочно связались с представителями органа опёки Натальей Кудрявцевой и Татьяной Соболевой и временно определили ребенка в детское отделение Новомичуринской межрайонной больницы. Мама от нас скрывалась, удалось с ней поговорить только на следующий день».

    Теперь пронская полиция и органы опёки готовят материалы о привлечении нерадивой матери к административной ответственности.

    *   *   *

    P.S. В редакцию 62ИНФО обратились подписчики – по их словам, подобная ситуация в данной семье не впервые, мальчика забирали «уже раз пять», но вновь возвращали нерадивой матери.

    Журналисты передали информацию уполномоченному по правам ребёнка в Рязанской области Анжелике Евдокимовой, как сообщается, омбудсвумен взяла ситуацию на контроль.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.