Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В жилом доме Новосибирска взорвался газ

    Опубликовано: 09.02.2023 в 13:27

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Среди 11 пострадавших  – двое детей. Пять человек – погибли

    Сегодня, 9 февраля,  в 3.43, произошел хлопок газа с последующим горением в пятиэтажном жилом доме Новосибирска, сообщается в Телеграм-канале МЧС РФ. По оперативным данным произошло обрушение подъезда.

    Среди 11 пострадавших  – двое детей. Такую информацию сообщил губернатор региона Андрей Травников в эфире «России 24». Он уточнил, что всего в данный момент в больницах города остаются девять раненых с ожогами, переломами и отравлением газом. Кроме того,  двоих пострадавших отправили на домашнее лечение.

    На данный момент  известно о пяти жертвах. В числе погибших есть двухлетний ребенок. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Минздрав региона. Под завалами могут находиться до 10 человек. Такую информацию РЕН ТВ сообщил источник в экстренных службах. На месте трагедии продолжается поисково-спасательная операция.

    Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Новосибирск вместе с оперативной группой центрального аппарата МЧС России. Согласно основной версии, трагедия произошла из-за нарушения эксплуатации газового оборудования. Точная причина трагедии устанавливается.

    Как пишет Mash, за сутки жители дома дважды жаловались на запах газа в пятиэтажке на Линейной и один раз — на подозрительных людей, обходивших квартиры. Накануне, 8 февраля, днём житель третьего подъезда жаловался в Облгаз на  утечку газа (её якобы устранили) и на мошенников, которые пытаются проникнуть внутрь под видом аварийной службы — для «проверки и устранения».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».