Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области из-за ремонта моста через Проню закрыт проезд для 10-тонных фур

    Опубликовано: 13.02.2023 в 10:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Автобусное сообщение на трассе Рязань-Пронск-Скопин не нарушено

    С середины февраля по мосту через реку Проню в Пронском районе будет закрыт проезд  для большегрузов  весом более 10 тонн, сообщает ИД «Пресса».

    Из-за ремонта моста организован односторонний проезд, движение регулируется светофором.

    По словам мастера Владимира Дунаева, для движения легкового транспорта, пассажирских и школьных автобусов, а также малогабаритных грузовиков оставлена  одна полоса. В ожидании разрешения проезда машины  стоят по пять минут.  Интервал ожидания составляет четыре минуты плюс минута дается  водителям, не завершившим движение через мост.  Пробок нет.  Для водителей большегрузов на трассе уже выставили предупреждающие и запрещающие знаки. Навигатор предлагает им объездные пути через  Ряжск и Михайлов.

    Глава местной администрации Виктор Радько сообщил, что к таким временным неудобствам водители  относятся с пониманием.  Проект предполагает небольшое  расширение проезжей части и двухсторонние тротуары для пешеходов. Строители работают активно. С левой, со стороны Рязани, части моста уже сняли верхнее покрытие. Ремонтники укрепили  ребра жесткости и усилили места соединения балок накладными пластинами.

    «Сейчас мы занимаемся укреплением опор, залили  «бетонные рубашки», – говорит мастер участка. –  Основные работы  ведутся под мостом. Пока управляемся коллективом в 29 человек, работают пять единиц техники, она поступает по мере необходимости».

    Ремонт моста завершится в ноябре.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: