Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новый сервис в приложении «Госуслуги» поможет в ситуациях, когда нужно показать паспорт

    Опубликовано: 16.02.2023 в 12:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Загрузить подтверждённое фото легко

    В мобильном приложении «Госуслуги» появился сервис «Подтвержденное фото», который хранит в личном кабинете фото с загранпаспорта нового образца, говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Минцифры России.

    «Новый сервис поможет в простых ситуациях, когда нужно показать паспорт или подтвердить возраст, например, в магазине или при входе в офис. Загрузить подтверждённое фото легко: понадобятся только загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем. Пока сервис работает в экспериментальном режиме», – говорится в сообщении.

    Для создания подтверждающего фото нужно войти в мобильное приложение, перейти в раздел «документы» и нажать на баннер «добавить фото», указав серию и номер загранпаспорта. Далее необходимо отсканировать фото, приложив телефон к пластиковой странице загранпаспорта.

    Функция работает без доступа в интернет. В дальнейшем, вместо фото из паспорта в качестве «доверенного фото» можно будет загружать селфи, отмечается в сообщении.

    Минцифры совместно с ФСБ согласовали технологию, которая позволит владельцам биометрических загранпаспортов не ходить в МФЦ и получать все услуги в электронном виде, сообщает РИА Новости. Об этом 15 февраля  рассказал  глава министерства Максут Шадаев на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.