Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В конкурсе «Самый красивый город зимы» за Рязань проголосовали 3% опрошенных

    Опубликовано: 28.02.2023 в 17:28

    Категории: Бизнес,Новости

    Тэги:

    Сервис бронирования отелей <skip> провёл в соцсетях опрос: какой из городов был для них самым красивым этой зимой.

    Опрос совершенно фейковый, точнее, саморекламный (поэтому мы не указываем название сервиса), но полагаем, что читателям интересно будет сопоставить качество ответов с реалиями – по крайней мере, рязанскими. Итак:

    «Из списка обсуждаемых городов были исключены безусловные лидеры предыдущих опросов – Санкт-Петербург, Сочи и Москва.

    На первом месте среди самых красивых городов зимы оказался Калининград. За Кениг, как его называют некоторые путешественники, проголосовали 25% участников опроса.  Возможно, европейская атмосфера Калининграда, то, что он напоминает зимой европейскую рождественскую открытку. Так или иначе – первое место этого прекрасного города абсолютно заслуженно.

    На втором месте – Казань, за которую проголосовали 19% подписчиков. Зимняя Казань, укрытая снегом, улица Баумана и разнообразные кафе на ней, – всё это может послужить прекрасным фоном для зимней фотосессии.

    За Иркутск отдали свои голоса 14% участников голосования. Несомненно, город с достаточно крепкими сибирскими морозами. Любят путешественники и прогуливаться по льду прекрасного озера Байкал.

    Вологда получила 12% голосов как самый красивый город зимы. Вспомним, что и резиденция Деда Мороза находится в Вологодской области, в городе Великий Устюг.

    Нижний Новгород выбрали 11% проголосовавших. Это удивительный город – и особенно хороши виды от Кремлевского холма на замёрзшую реку.

    Ярославль собрал 8% голосов. Конечно, зимой на набережной и у стрелки холодновато, но гости города всё равно гуляют там с удовольствием. А ведь кроме набережной, в Ярославле множество красивых и ярких старинных зданий, храмов, великолепно выглядящих на синем фоне морозного неба.

    Владимир получил 5% голосов.  Этот город одновременно древний и молодой, люди здесь с удовольствием ходят в театр, участвуют в народных гуляньях. Во Владимире гостям города всегда есть, чем себя занять.

    Рязань завоевала 3% голосов. А ведь в Рязани зимой по-особенному красиво – снежные снежная стена древней крепости, мощные храмы… Мороз и солнце, которое отражается в золоте куполов, в восхищенных глазах туристов…

    Свои голоса Твери отдали 2% участников опроса. Тверь понемногу превращается в интереснейший туристический центр, где хорошо и летом, и зимой.

    Тула получила 1% голосов. Удивительно, что так мало, ведь реконструированный центр Тулы, её музеи, выставки и пешеходные улицы привлекают с каждым годом всё больше и больше гостей».

    А вы как оцениваете результаты опроса? Ответы – сюда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: