Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков одним постом ответил на обращения рязанцев в соцсетях о проблемах

    Опубликовано: 01.03.2023 в 11:02

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Из этого поста видно, что комментарии губернатор действительно читает, так что, если что…

    Сегодня, 1 марта, на своей страице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Павел Малков ответил на несколько обращений жителей по различным вопросам.

    «Регулярно читаю комментарии. Те из них, которые содержат описание проблем, пересылаю коллегам для работы. А некоторые комментарии выношу на заседания Правительства. На этот раз остановились на вопросах здравоохранения и благоустройства», – говорится в сообщении.

    Далее следуют конкретные ситуации, по которым рязанцы обращались за помощью.

    «Надежда из Рязани написала, что в городской поликлинике № 11 нет тест-полосок для диабетиков. Министр здравоохранения Александр Пшенников пояснил, что с заявительницей связались, тест-полоски выдали. В таких случаях необходимо обращаться к руководству поликлиники. Поручил уделить повышенное внимание разъяснительной работе с пациентами», – пишет Павел Викторович. И далее:

    «Ещё одна жительница областного центра пожаловалась, что во второй поликлинике нет кардиолога. Александр Пшенников подчеркнул, что работают три специалиста, но почасовая нагрузка у всех разная. В ближайшее время появится еще один специалист. Поручил наладить информирование пациентов. Очевидно, есть недочёты в этом вопросе, их нужно устранить»;

    «Галина из Путятинского района попросила помочь решить вопрос с освещением в селе Песочня, которое расположено по обе стороны от оживлённой трассы. Также жительница отметила, что в селе нет дома культуры — негде организовать свой досуг. Министр транспорта Павел Супрун сообщил, что освещение сделают в этом году. Глава муниципалитета Валерий Рябков рассказал, что запланирована разработка документации на строительство ДК с последующим участием в конкурсе на предоставление субсидии на эти цели»;

    «Жительница Скопина поинтересовалась, когда отремонтируют улицы в микрорайоне Заречный. Глава администрации Ирина Ланина сообщила, что этом году капитальный ремонт будет проведен на трех дорогах в этом микрорайоне: улицы Первомайская, Клубная, Заводская. Работы планируется завершить до 10 августа»;

    «Рязанка Ольга написала в комментариях, что у неё во дворе провели ремонт теплосети, но уже несколько месяцев не восстанавливают благоустройство на месте работ. Мэр Рязани Елена Сорокина пояснила, что работы проводились в ноябре, и восстановить благоустройство не позволили погодные условия. С наступлением тёплой погоды все необходимые работы будут выполнены. Поручил держать вопрос на контроле».

    Из этого поста видно, что комментарии губернатор действительно читает, так что, если что…

    Фото из соцсети ВК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: