Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Коллектив рязанского агропредприятия отправил на фронт дизельные пушки и генераторы

    Опубликовано: 10.03.2023 в 09:57

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Пронск – фронту!

    Пронское предприятие «Агротехнология» приобрело для бойцов-рязанцев шесть тепловых пушек и два бензогенератора. Руководитель Николай Волков и водитель Николай Чубуков передали закупленное оборудование соучредителю фонда «Zа наших!» Андрею Посёлкину, который организовал доставку техники в зону боевых действий в Херсонском направлении, сообщает ИД «Пресса»

    Николай Волков рассказал журналистам, что получил «стопроцентное одобрение своего коллектива, чтобы помочь нашим бойцам, чем-то значимым. За оборудованием стоимостью более сотни тысяч рублей ездили в Москву. «Очень хочется, чтобы нашим военнослужащим после боя было, где согреться и просушить одежду», – говорит он.

    Отмечается, что Андрей Посёлкин в шестой раз ездил в зону СВО. Вместе с новомичуринцем Алексеем Рязанцевым из «Квинстроя» и кораблинским тренером по боксу Сергеем Лобановым в этот раз кроме гуманитарной помощи они передали УАЗ для разведроты десантников.

    «По дороге мы заезжали в разные места. Переночевали у ребят из рязанского СОБРа, в Мариуполе передали памперсы, ходунки, костыли для пациентов больницы. Нашим десантникам оставили УАЗ и тепловую пушку. А на пункте дислокации выгрузили десять печек, изготовленных в многоотраслевом техникуме Новомичуринска, адресные посылки от земляков и теплопушки от Волкова. Постарались выполнить все заказы. Две машины, «Газель» и УАЗ, были полностью забиты оборудованием, продуктами, памперсами, сигаретами, печками», рассказал Андрей Посёлкин.

    Он выразил благодарность за ощутимую помощь прончанину Николаю Волкову, новомичуринским предпринимателям Валерию Рогачёву, Ивану Гришину, Сергею Ромашкину, Сергею Калмыкову, Ольге Колиденко, Михаилу Иванову, а также директору техникума Олегу Немых. Студенты и преподаватели передали 10 печек и уже приступили к изготовлению следующей партии.

    «В настоящее время, – говорит Андрей Посёлкин, – восстанавливаем для участников спецоперации еще один УАЗ от Ивана Кротова». Николай Волков готов выделить грузовик для следующих рейсов с гуманитарной помощью.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение